Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (6 фото)

Лида Владимирова
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

В республиканском конкурсе "Мастерская Деда Мороза", номинация "Новогодняя открытка" (открытку можно выполнить из любого материала, в любой технике, любого размера) и "Креативная ёлка" мы решили принять участие (у меня два сына - ученики 1 и 3 классов). Предлагаю подробный, пошаговый мастер-класс!

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Материалы и инструменты:

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

- для основы открытки : белая бумага, синий картон;

- клей-карандаш, ножницы;

- для декора: цветная бумага, ножницы фигурные, дырокол "Снежинка", наклейки-стразы, помпоны;

- для елочек на сугробах: зеленая бумага, коричневый карандаш - ствол;

- сугробы: синий карандаш.

1) Из листов формата 297*420 мм были сделаны две детали, края оформлены фигурными ножницами:

Фото «Новогодняя открытка»

На следующей фотографии показана одна сторона в развороте:

Мастер-класс - фото

2) Самым интересным и захватывающим было изготовление подарков (дети всю неделю с нетерпением ожидали субботнего дня, чтобы начать оформление открытки) : декорирование акриловыми наклейками-стразами. При помощи линейки и простого карандаша рисовалась коробка с бантиком и наклеивались стразы, затем подарочки вырезались:

Фото №1 В республиканском конкурсе Мастерская Деда Мороза номинация Фото №2 Предлагаю подробный пошаговый мастер класс

3) Центр открытки занимает лист синего картона, где приклеена елка, сделанная в технике оригами (идея с интернет-просторов, украшена елка блестящими помпонами разных диаметров и снежинками (фигурный дырокол). Фон декорирован штампиками для рисования из полимерного материала белой гуашью. Краску удобно наносить деревянной палочкой от мороженного.

4) На последнем этапе были сделаны ёлки треугольной формы, нарисованы сугробы и наклеены подарки.

Младший сын унес в школу на конкурс открытку, а со старшим мы сделали ёлочку побольше в технике оригами и украсили стразами, помпонами, элементами квиллинга.

Фото №3 Материалы и инструменты Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Таким образом, прошел наш выходной, полный совместного творчества и похода в магазин в отдел товаров для творчества, у прилавка которого глаза и педагога, и родителя, и ребенка загораются восторгом!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисованияДетский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисования Доброго времени суток, друзья и гости моей странички! В канун Нового 2018 года по доброй традиции Национальный парк "Таганай" объявил конкурс.

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии» Всем добрый день. Уважаемые участники группы, вот и заканчивается 2017 год, у всех он был разным, приближаются новогодние хлопоты. Думаю.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В ожидании Нового года с воспитанниками группы начали изготовление праздничных открыток. Нам понадобился цветной картон (разного цвета,.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Матушка Зима» с детьми среднего дошкольного возрастаМастер-класс «Новогодняя открытка «Матушка Зима» с детьми среднего дошкольного возраста Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию нашу работу"Новогодняя открытка" и мастер-класс по ее изготовлению. Работа.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Новый год - самый долгожданный и волшебный праздник. И взрослые, и малыши готовятся к приходу праздника, для родных и друзей готовят.

Мастер-класс «Открытка»Мастер-класс «Открытка» Для нашей «Открытки» нам понадобится: картон зеленого цвета, цветная бумага. Клей ПВА, ножницы, черный карандаш. Для начала мы из цветной.

Новогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-классНовогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-класс Аппликация в технике декупаж. Декупаж — техника декорирования различных поверхностей с помощью бумажной аппликации (от фр. decouper — «вырезать»).

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка» Открытка к Новому году- мастер класс! Доброго дня, уважаемые коллеги и друзья! Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 16 декабря 2017 в 10:36
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД