Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (5 фото)

Елена Литяго
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Какой Новый год без подарков! Конечно, каждый малыш будет ожидать сюрпризов от родителей и Деда Мороза. Но ведь и сам ребенок может преподнести новогодний подарок своим близким, например, в виде новогодней открытки. Мы в детском саду стараемся к каждому празднику сделать подарок или открытку папам, мамам, а так же бабушкам и дедушкам. Дети всегда с большим желанием откликаются на предложение сделать подарок своим близким. Главное, чтобы задание было не очень трудное.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Каждый человек ждет новогоднего волшебства. Многие верят, что новогодняя ночь исполняет все желания. Особенно ждут этот праздник дети, ведь именно им Дедушка Мороз приносит много интересных подарков. Люди посылают новогодние открытки своим родственникам и друзьям, а также делают друг другу сюрпризы. Дети вместе с родителями тоже изготовили новогодние открытки и принесли в детский сад. Вот один из вариантов изготовления открытки.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Фото «Новогодняя открытка»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Новый Год в детском саду Новый год без подарков Конечно каждый малыш будет ожидать сюрпризов от родителей и Деда Мороза Фото №2 Но ведь и сам ребенок может преподнести новогодний подарок своим близким например в виде

Цель: Изготовление Новогодней открытки своими руками.

Задачи:

-Закрепить умение детей пришивать пуговицы;

-Учить детей выполнять аппликацию, используя различные материалы (синтепон, пайетки и т. д.);

-развивать творческие способности, интерес к работе, эстетический вкус.

Нам понадобится:

Цветной и белый картон

Ножницы

Простой карандаш

Клей

Синтепон

Пуговицы

Иголка

Нитки

Блестки, пайетки, бусинки для украшенияЭтапы работы:1. Возьмите лист цветного картона и согните его пополам. Используйте ножницы, чтобы прогладить сгиб.

2. Вырежьте из белого картона елочку. Нанесите клей на заготовку.

3. Приклейте на елочку кусок синтепона.

4. Обрежьте синтепон по контуру елочки.

5. Пришейте пуговицы

6. Приклейте на елку блестки, пайетки или бусинки.

8. Приклейте елочку на открытку. Украсьте открытку снежинками, блестками, пайетками. Напишите поздравление.

Новогодняя открытка готова.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Композиция открытки несложная, поэтому дети подготовительной группы легко справляются с изготовлением такой открытки самостоятельно. тема:.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Очень скоро наступит самый любимый праздник не только детей но и взрослых - Новый год! Новый год хорошо знакомый праздник с самого раннего.

Детский мастер класс «Новогодняя открытка»Детский мастер класс «Новогодняя открытка» Вот долгожданный праздник Новый год! Дети готовятся порадовать своих близких танцами, песнями и стихами. Ожидают поздравления от Деда мороза.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. Приближается.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Ёлка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек ёлка ждёт. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, как.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скорей приходите, Скорей поглядите, На елку из тонких серебряных нитей: Вся в хвое мохнатой, Блестящей и пышной, Задень - И она зазвенит.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Такие новогодние открытки можно сделать с детьми средней - подготовительной группы, но степень помощи воспитателя будет различной. Мы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка для родителей»Мастер-класс «Новогодняя открытка для родителей» НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, Уважаемые коллеги и друзья! Совсем чуть - чуть осталось до Нового года. Все уже торопятся,спешат купить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка свинка»Мастер-класс «Новогодняя открытка свинка» Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник Новый год. С давних времен принято дарить друг другу открытки на новый год! Изготовить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро в садах зазвучат весёлые песни, звонкие голоса и детский смех. И везде будут звать доброго, сказочного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 16 января 2019 в 20:23
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД