Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» (10 фото)

Ирина Лымарь
Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»

[

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»

b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год с детьми среднего дошкольного возраста.

Цель:

изготовление поздравительной открытки своими руками в подарок своим близким.

Задачи:

- учить создавать из бумаги открытку своими руками;

- развивать творческое начало, эстетический вкус, фантазию;

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка „Елочка“» размещена в разделах

- совершенствовать конструкторские и аппликационные навыки и умения;

- воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе, любовь к близким.

Для изготовления открытки потребуется:

- цветной картон;

- цветная бумага;

- клей;

- ножницы;

- простой карандаш.

Шаг № 1. определить цвет открытки.

Берем любой лист картона (кроме зеленого, сгибаем его пополам, делая открытку.

Фото «Елочка»

Шаг № 2. Изготовление елочки

Берем зеленый лист бумаги и вырезаем 6 квадратов( 2*2см,

4*4 см, 6*6 см, 8*8 см, 10*10 см, 12*12 см).

Мастер-класс «Новогодняя открытка - фото
Фото №1 Назначение мастер класса поможет родителям воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год с детьми среднего дошкольного возраста

Берем каждый квадрат и сгибаем его пополам, затем верхние левый и правый углы сгибаем к середине.

Фото №2 Цель изготовление поздравительной открытки своими руками в подарок своим близким Фото №3 Все виды аппликации Новогодние елочки Фото №4 Мастер классы поделки Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

Шаг № 3. Собираем открытку.

Склеиваем все детали нашей аппликации.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки совершенствовать конструкторские и Фото №6 Аппликация из бумаги

Украсить нашу елочку можно звездой, вырезанную из красной бумаги.

Фото №7 Все виды аппликации аппликационные навыки и умения воспитывать самостоятельность аккуратность в работе любовь к близким
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисованияДетский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисования Доброго времени суток, друзья и гости моей странички! В канун Нового 2018 года по доброй традиции Национальный парк "Таганай" объявил конкурс.

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии» Всем добрый день. Уважаемые участники группы, вот и заканчивается 2017 год, у всех он был разным, приближаются новогодние хлопоты. Думаю.

Мастер-класс для воспитанников и родителей «Вкусная елочка»Мастер-класс для воспитанников и родителей «Вкусная елочка» Цель:создать праздничное настроение, развивать творческие и художественные способности в процессе совместной деятельностиЗадачи:• для детей:.

Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками»Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками» Здравствуйте, я Цой Рамиля Игоревна- воспитатель, хочу вам показать мастер-класс, как сделать совсем не сложно - необычную новогоднюю елку,.

Мастер-класс «Елочка пушистая» Министерство социального развития Московской области ГБСУ СО МО Сергиево-Посадский дом - интернат для умственно отсталых детей «Березка».

Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица»Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица» Пластилиновая аппликация из жгутиков "Елочка-Красавица" Материалы: - Шаблон - Восковой пластилин (мягкий) зеленого и красного цветов.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике набрызг «Елочка зимой»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике набрызг «Елочка зимой» Цель: Изготовление художественной работы в технике набрызг с использованием шаблонов. Будем изображать ёлочку в зимний период времени.

Новогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-классНовогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-класс Аппликация в технике декупаж. Декупаж — техника декорирования различных поверхностей с помощью бумажной аппликации (от фр. decouper — «вырезать»).

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка» Открытка к Новому году- мастер класс! Доброго дня, уважаемые коллеги и друзья! Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник.

Новогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фото Приближается самый волшебный праздник в году. Скоро нарядные лесные красавицы засверкают огнями в каждой квартире. И так хочется удивить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 22:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД