Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя аппликация из пайеток на бумажной тарелке «Символ года — Тигрёнок» (9 фото)

Ольга Ананьева
Мастер-класс «Новогодняя аппликация из пайеток на бумажной тарелке «Символ года — Тигрёнок»

Добрый вечер, коллеги. Хочу представить вашему вниманию новогоднюю поделку "Символ года - Тигрёнок".

Мастер-класс «Новогодняя аппликация из пайеток на бумажной тарелке «Символ года — Тигрёнок»

Для того, чтобы сделать поделку нам понадобится:

1. Клей ПВА строительный

2. Бумажные тарелки

3. Кисточка

4. Фломастеры (черный,красный)

5. Глазки

6. Пайетки (оранжевые и черные)

7. Раскраска "Тигрёнок"

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя аппликация из пайеток на бумажной тарелке „Символ года — Тигрёнок“» размещена в разделах

8. Снежинки для украшения

Фото «Символ года — Тигрёнок»

Приступаем. Раскрашиваем тарелочки в зелёный и синий цвет, когда они высохнут - приступаем к работе.

Раскраску наклеим на тарелочку

Мастер-класс «Новогодняя аппликация из пайеток на бумажной тарелке - фото

Приклеиваем пластиковые глазки и носик (можно сделать из фетра, либо раскрасить фломастером, также раскрасить фломастером ротик (красным) и усики (черным). Сначала наклеиваем ушки (если много клея не переживайте - он высохнет).

Фото №1 Добрый вечер коллеги

Начинаем наклеивать черные пайетки вертикально.

Фото №2 Хочу представить вашему вниманию

Чередуем черные и оранжевые пайетки

Фото №3 Новогодние поделки из бумаги новогоднюю поделку Символ года Тигрёнок

Далее также чередуем оранжевые и черные пайетки для создания горизонтальных полосок

Фото №4 Для того чтобы сделать поделку нам понадобится

Всё остальное пространство заполняем оранжевыми пайетками, стараясь не оставлять пустого места.

Фото №5 Клей ПВА строительный

По желанию украшаем тарелку снежинками

Фото №6 Бумажные тарелки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок» Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию новогоднюю открытку с символом наступающего года. По китайскому календарю.

Детский мастер-класс «Символ года — новогодняя мышка», средняя группаДетский мастер-класс «Символ года — новогодняя мышка», средняя группа Мышка весело сказала: «Приближается Мой год! Буду радовать ребят Армавирских дошколят!». Она вдруг преобразилась, Быстро в шишку превратилась.

Фотоотчёт «Новогодняя поделка на бумажной тарелке»Фотоотчёт «Новогодняя поделка на бумажной тарелке» Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Очень надеюсь, он принесёт вам много радости и счастья! А рассказать сегодня хочу вам о новогоднем.

Мастер-класс: новогодняя маска «Обезьянка — символ 2016 года»Мастер-класс: новогодняя маска «Обезьянка — символ 2016 года» Новый год не за горами. Все задумываются над тем, какие подарки приготовить, как украсить ёлку, какие костюмы сшить. Мы с ребятами решили.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» В преддверии новогоднего праздника мы с ребятами решили порадовать мам и пап новогодними открытками. А так как сейчас очень стало популярным.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Тигрёнок — символ наступающего года»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Тигрёнок — символ наступающего года» Снова время предновогодней суеты. Надо и группу украсить и поделки с детьми сделать. Хочется придумать что-то интересное и в то же время.

Мастер-класс «Тигрёнок — символ наступающего года»Мастер-класс «Тигрёнок — символ наступающего года» Мастер - класс "Тигрёнок - символ наступающего года". Семимильными шагами приближается новый 2022 год, ознаменованный по китайскому гороскопу.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года» Цель: вызвать у детей желание своими руками изготовить новогоднюю открытку с символом года в подарок маме и папе. Задачи: Учить скатыванию.

Мастер-класс «Новогодняя поделка на бумажной тарелке «Лучший дедушка на свете нам подарит Новый год!»Мастер-класс «Новогодняя поделка на бумажной тарелке «Лучший дедушка на свете нам подарит Новый год!» Здравствуйте,уважаемые коллеги,друзья и гости,заглянувшие ко мне на страничку. Поздравляю всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Очень надеюсь,он.

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике аппликации» Символ года «Тигренок»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике аппликации» Символ года «Тигренок» В нашей группе уже много лет существует традиция перед Новым годом делать праздничную открытку с символом года. Конечно, этот год не стал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя аппликация из пайеток на бумажной тарелке «Символ года — Тигрёнок»
Опубликовано: 28 декабря 2021 в 21:09
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД