МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя снежинка» (7 фото)

Татьяна Орлова
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Мастер-класс "Новогодняя снежинка".

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки из бросового материала (при изготовлении снежинки используем рулон от бумажных полотенец).

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Нарезаем на колечки рулон, толщиной не более 5мм. (Если сделать толще, будет не очень красиво).

Фото «Новогодняя снежинка»

Далее отгибаем края внутри рулона, чтобы получилось объёмнее.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя снежинка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

После того, как заготовки готовы, приступаем к сборке снежинки. Для этого я использовала степлер (можно использовать клей, но времени уйдет больше).

Фото №1 Мастер класс Новогодняя снежинка

Количество колец в первом ряду вы можете варьировать на свое усмотрение, у меня получилось шесть. В принципе, на этом можно уже закончить, если вам нужны маленькие снежинки.

Фото №2 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года мастер класс по изготовлению снежинки из бросового материала при изготовлении снежинки используем рулон от бумажных полотенец

Но я продолжила и сделала второй ряд.

Фото №3 Нарезаем на колечки рулон толщиной не более мм

Продолжать можно столько, сколько вам угодно (размер соответственно будет увеличиваться). Мне для образца достаточно такого размера. Приступаем к покраске снежинки. Самый простой вариант-покрасить краской из балончика, но у меня под рукой не оказалось, пришлось красить вручную. Вот, что у меня получилось.

Фото №4 Если сделать толще будет не очень красиво

К изготовлению таких снежинок можно привлечь и детей, и украсить ими групповую комнату, или елочку на участке.

Спасибо за внимание! Удачи!

Публикации по теме:

Конспект занятия «Волшебная снежинка»Конспект занятия «Волшебная снежинка» Организованная образовательная деятельность по нетрадиционному рисованию в средней группе «Волшебная снежинка» Программные задачи: 1.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс для развития речевого дыхания (снежинка или кружевная юбочка для матрёшки)Мастер-класс для развития речевого дыхания (снежинка или кружевная юбочка для матрёшки) Решила представить вашему вниманию мастер-класс для развития речевого дыхания. Для этого проводят игры на поддувание: сдувание снежинок (кусочков.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала» Очень нравится детям делать такую игрушку поделку на елку. Если сделать заранее заготовку, то ребенок подготовительной группы вполне может.

Мастер-класс — новогодняя поделка «Добрый дедушка Мороз»Мастер-класс — новогодняя поделка «Добрый дедушка Мороз» Назначение изделия: игрушку можно использовать в качестве подарка близким на Новый год, а так же для украшения интерьера к празднику. Необходимые.

Мастер-класс по декупажу «Новогодняя игрушка и пасхальное яйцо»Мастер-класс по декупажу «Новогодняя игрушка и пасхальное яйцо» Декупаж для старших дошкольников Мастер-класс. Аппликация в технике «декупаж» «Новогодняя игрушка на ёлку», «Пасхальное яичко.».

Мастер-класс «Пушистая снежинка»Мастер-класс «Пушистая снежинка» Мастер - класс "Пушистая снежинка"Совсем скоро наступит Новый год, но какие -то идеи мы уже подбираем сейчас. Вот и я предлагаю вам сделать.

Мастер класс «Снежинка из пенопласта»Мастер класс «Снежинка из пенопласта» Очень долго думали из чего сделать красивое оформление на участок в детском саду. И вот придумали. Нашли пенопласт решили вырезать большие.

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда» Для поделки понадобится цветная бумага, цветные салфетки капроновая нить, иголка, клей ПВА. Из цветной бумаги вырезаю цветные силуэты цветов.

Сказка «Снежинка» Жила-была снежинка, она была совсем маленькой и жила вместе с другими снежинками на большом облаке.. Однажды в городе наступили сильные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»
Опубликовано: 6 ноября 2015 в 20:00
+197Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 166.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД