Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из бумаги «Новогодняя снежинка» (13 фото)

Ирина Михайлова
Мастер-класс поделки из бумаги «Новогодняя снежинка»

Мастер-класс поделки из бумаги «Новогодняя снежинка»

Для изготовления снежинки были использованы :

1. 5 листов формата А4;

2. ножницы;

3. клей;

4. нить;

5. небольшой кусочек ластика (для закрепления снежинки на нити).

Берем лист формата А4. Сворачиваем его по диагонали

Фото «Новогодняя снежинка»

Повторяем данную операцию, соединив другие углы

Мастер-класс поделки из бумаги - фото

Далее сворачиваем лист пополам

Публикация «Мастер-класс поделки из бумаги „Новогодняя снежинка“» размещена в разделах

Фото №1 Для изготовления снежинки были использованы

И еще раз сворачиваем пополам

Фото №2 листов формата А

Разворачиваем лист и делаем надрезы по всем сгибам, не доходя до центра

Фото №3 небольшой кусочек ластика для закрепления снежинки на нити Фото №4 Берем лист формата А Фото №5 Сворачиваем его по диагонали

Получившиеся части сворачиваем, как показано на картинке и подклеиваем

Фото №6 Повторяем данную операцию соединив другие углы

Данную заготовку надеваем на нить, предварительно сделав прокол по центру

Фото №7 Далее сворачиваем лист пополам Публикация Мастер класс поделки из бумаги Новогодняя снежинка размещена в разделах Новогодние поделки из бумаги Новый Год в детском саду Поделки из бумаги Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Снежинка

Соединяем несколько (на картинке 5 штук) заготовок на нить и сверху закрепляем кусочком ластика.

Фото №9 Все о снежинках Снежинки в технике квиллинг Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Фото №10 И еще раз сворачиваем пополам

Получившиеся снежинки можно соединить в гирлянду.

По желанию можно использовать цветную бумагу.

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс «Снежинка» из бумаги. Мастер – класс. Приближается веселое время года для детей – зима. Скоро будет самый любимый праздник всей детворы.

Мастер-класс поделки из бумаги «Снежинка»Мастер-класс поделки из бумаги «Снежинка» Здравствуйте гости моей странички. Начались приятные "хлопоты" к Новому году. Хочу предложить Вашему вниманию очень простую (в изготовлении).

Мастер-класс. Новогоднее украшение «Пушистая снежинка»Мастер-класс. Новогоднее украшение «Пушистая снежинка» Осень уступает свои права красавице зиме. Начинается подготовка к Новому году. Хочется сделать оригинальные новогодние украшения. Предлагаю.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс «Объёмная снежинка, или Снежинка-колючка»Мастер-класс «Объёмная снежинка, или Снежинка-колючка» Доброго всем утра! На работе дали задание, срочно принести снежинки от каждой группы для украшения музыкального зала. Снежинок надо пять.

Мастер-класс «Пушистая снежинка»Мастер-класс «Пушистая снежинка» Мастер - класс "Пушистая снежинка"Совсем скоро наступит Новый год, но какие -то идеи мы уже подбираем сейчас. Вот и я предлагаю вам сделать.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» СНЕЖИНКИ Легкие, крылатые, Как ночные бабочки, Кружатся, кружатся Над столом у лампочки. Собрались на огонек. А куда им деться? Им ведь.

Пушистая снежинка из бумаги. Мастер-классПушистая снежинка из бумаги. Мастер-класс Скоро, скоро Новый год. Что же нам он принесет? В ожидании чудес мы готовимся к празднику. В своей группе я решила изготовить пушистые снежинки.

Объемная снежинка из бумаги (мастер-класс)Объемная снежинка из бумаги (мастер-класс) Здравствуйте коллеги. Предлагаю мастер - класс простой, снежинки из бумаги. Снежинки всегда были украшением Новогодних праздников дома.

Мастер-класс «Снежинка-Великанша»Мастер-класс «Снежинка-Великанша» Для изготовления такой одной снежинки вам потребуется: 6 листов бумаги формат А4, ножницы и степлер. Берем лист бумаги, складываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из бумаги «Новогодняя снежинка»
Опубликовано: 6 декабря 2015 в 17:17
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД