МААМ-картинки

Мастер-класс «новогодняя снежинка» (9 фото)

Татьяна Климанова
Мастер-класс «новогодняя снежинка»

Мастер-класс «новогодняя снежинка»

МАСТЕР-КЛАСС «НОВОГОДНЯЯ СНЕЖИНКА»

После жаркого лета и теплой осени наступила длинная и холодная зима. И все в ожидании праздника «Новый год»

Дети очень любят такое время года. Можно играть в снежки, кататься на санках, коньках. Лепить снеговика или снежную бабу. А когда подморозит можно кататься и с горки.

Публикация «Мастер-класс „новогодняя снежинка“» размещена в разделах

В воздухе кружатся снежинки и падают на землю одна красивее другой. Они такие хрупкие и нежные, все они такие разные, одинаковых снежинок еще никто не видел. И чтобы полюбоваться такой красотой я сделала снежинки в группе и украсила ее. Снежинки украсили шторы в нашей группе. Сотрудникам и ребятам очень понравилось.

Сейчас я поэтапно расскажу как сделать такую красоту.

Для этого вам понадобится цветная бумага, клей и ножницы.

Фото «новогодняя снежинка»

Для первой снежинки белый квадрат в размере 21/21

Для второй снежинки синий квадрат 15/15

Для третьей белый квадрат 9/9

Мастер-класс - фото

Затем складываем квадрат в маленький треугольник и обрезаем края по диагонали.

Фото №1 МАСТЕР КЛАСС НОВОГОДНЯЯ СНЕЖИНКА После жаркого лета и теплой осени наступила длинная и холодная зима

Я нарисовала карандашом как мы будем резать полоски,чтобы было понятнее.

Фото №2 И все в ожидании праздника Новый год Дети очень любят такое время года

Разрезаем все три, как показано на белой снежинке. И вот что у вас получилось.

Фото №3 Можно играть в снежки кататься на санках коньках

Затем склеиваем серединки у снежинок. И из трех снежинок у нас получилась одна большая и пушистая снежинка.

Фото №4 Лепить снеговика или снежную бабу

Я делала из разных цветов, здесь только ваша фантазия. Можно дома сделать со своим ребенком и украсить детскую комнату.

Спасибо за внимание!

Фото №5 А когда подморозит можно кататься и с горки Фото №6 Публикация Мастер класс новогодняя снежинка размещена в разделах Новый Год в детском саду Снежинка

Вот такая красота у меня в группе.

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей: «Новогодняя снежинка из флиса»Мастер-класс для родителей: «Новогодняя снежинка из флиса» Цели: -привлекать родителей к активному участию в жизни своего ребенка; Задачи: -привлекать родителей к активному участию в жизни своего.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер класс «Объёмная снежинка» Близится Новый год! А это значит, что пора задуматься об украшении, без которого мало кто обходится.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер - класс "Объёмная снежинка". После осенней слякоти, сырости и дождей наступила зима - самая сказочная пора из всех времен года. И.

Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос»Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос» Объёмная снежинка из бумаги. Новый год – пора волшебства и сказок, когда каждый из нас надеется на маленькое чудо. Поэтому подготовка к.

Мастер-класс по изготовлению заколки для костюма «Снежинка»Мастер-класс по изготовлению заколки для костюма «Снежинка» Инструкция по изготовлению заколки: 1. Возьмите 20 см фатина белого цвета. Из полосы фатина вырезаем полосу 8 см шириной и длинной 150.

Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги «Снежинка»Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги «Снежинка» Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги: Снежинка. Описание: Работа с модулями, выполненными из полоски бумаги,.

Мастер-класс «Золотая снежинка»Мастер-класс «Золотая снежинка» Добрый вечер посетители моей странички! Сегодня я покажу,как можно использовать втулки от туалетной бумаги для изготовления снежинки.

Новогодняя игрушка. Мастер-классНовогодняя игрушка. Мастер-класс Уважаемые коллеги!Скоро Новый год!Хоть я и не ребёнок,но каждый год жду чудо. В этом году мы решили сделать выставку новогодних игрушек ".

Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс.Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс. Мастер-класс предназначен для детей от 7 лет, учителей ИЗО, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей. Материалы.

Пушистая снежинка из цветных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фотоПушистая снежинка из цветных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото Пушистая снежинка из цветных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото Автор: Горбачева Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ детский сад.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «новогодняя снежинка»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 12:34
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД