МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя Ёлка» (6 фото)

Галина Момот
Мастер-класс «Новогодняя Ёлка»

Нетрадиционная техника рисования солью – интересная и несложная техника изобразительного искусства, позволяющая создавать объемные, красиво переливающиеся изображения. Нетрадиционные техники рисования позволяют раскрыть творческий потенциал, развить неординарность и самостоятельность. Важно отметить, что подобные занятия максимально увлекательны, поэтому вызывают повышенный интерес у детей дошкольного возраста.

Рисование солью выполняет следующие функции:

-развитие мелкой моторики.

-воспитание эстетического вкуса у детей.

-развитие воображения, творческого мышления.

-развитие самостоятельности и усидчивости.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя Ёлка“» размещена в разделах

В преддверии Нового года воспитатели Дубинина Ольга Григорьевна и Момот Галина Владимировна провели мастер-класс по рисованию солью новогодней елки с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

Для проведения мастер-класса понадобились :

1. Лист белого картона.

2. Соль разных цветов (соль была окрашена при помощи гуаши заранее).

3. Клей ПВА

4. Кисть для клея.

5. Шаблон елочки.

Пошаговый мастер-класс, как рисовать разноцветной солью:

1. На листе белого картона простым карандашом обведите шаблон елочки.

Мастер-класс «Новогодняя Ёлка»

2. Возьмите ПВА, используя кисть, нанесите клей на весь шаблон.

Фото «Новогодняя Ёлка»

3. Засыпьте елочку солью зеленого цвета. Не экономьте, солевые крупинки

должны полностью покрыть промазанные клеем места.

Мастер-класс - фото

4. Когда клей немного схватится с солью, стряхните то, что не приклеилось.

5. Оставьте картину высыхать. Она будет сохнуть не меньше часа.

6. Когда шаблон хорошо просохнет, приступайте к рисованию гирлянды на елке.

Возьмите кисть, набирайте клей, затем осторожно сделайте капли на елке.

7. Засыпьте получившиеся капли клея солью разных цветов. Стряхните

лишнюю соль.

Фото №1 Нетрадиционная техника рисования солью интересная и несложная техника изобразительного искусства позволяющая создавать объемные красиво переливающиеся изображения Фото №2 Нетрадиционные техники рисования позволяют раскрыть творческий потенциал развить неординарность и самостоятельность

Каждая елочка получилась яркой и не повторимой.

Фото №3 Важно отметить что подобные занятия максимально увлекательны поэтому вызывают повышенный интерес у детей дошкольного возраста
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению подарка-магнита из картона и комочков мятой салфетки «Новогодняя ёлка»Мастер-класс по изготовлению подарка-магнита из картона и комочков мятой салфетки «Новогодняя ёлка» Автор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель «МБОУ Малоугренёвская СОШ» Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям,.

Логопедическое пособие «Новогодняя ёлка»Логопедическое пособие «Новогодняя ёлка» Игра «Украсим елку» Задачи: - развивать пространственные представления; - активизировать словарный запас; - закреплять навыки согласования.

Мастер-класс для детей «Объёмная аппликация «Новогодняя ёлка»Мастер-класс для детей «Объёмная аппликация «Новогодняя ёлка» Мастер-класс для детей объёмная аппликации «Новогодняя ёлка» Для работы нам понадобится: двухслойный упаковочный картон; цветная.

Мастер-класс «Новогодняя ёлка» поделка из кружевных бумажных салфетокМастер-класс «Новогодняя ёлка» поделка из кружевных бумажных салфеток Раз, два, три, четыре, пять, Новый год у нас опять С ёлочкой пушистой, Сказочной, искристой! Накануне празднования Нового года в каждом.

Мастер-класс «Новогодняя ёлка» в старшей группеМастер-класс «Новогодняя ёлка» в старшей группе Скоро Новый год, а это значит, что во всех садиках плодотворно ведётся работа по украшению, изображению самого праздника или отдельных.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Новогодняя ёлка» из сердечекМастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Новогодняя ёлка» из сердечек Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги "Новогодняя ёлка" из сердечек Аппликации из цветной бумаги – творческий процесс, благодаря.

Мастер-класс топиария из бросового материала «Ёлка новогодняя»Мастер-класс топиария из бросового материала «Ёлка новогодняя» 2017 год в России был годом экологии. Бич современного мира являются полиэтиленовые пакеты, которыми мы привыкли пользоваться в различных.

Новогодняя ёлка из цветного скотчаНовогодняя ёлка из цветного скотча Хочу предложить, вам, мастер-класс по изготовлению новогодней ёлки из цветного скотча. Для этого нам понадобиться: картон, скотч зеленого.

Новогодняя поделка-ёлкаНовогодняя поделка-ёлка Новый год - это волшебный праздник!Новый год - это время чудес и исполнения заветных желаний! Праздник ждут не только дети, но и взрослые.

Новогодняя ёлка в начальной школеНовогодняя ёлка в начальной школе Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя Ёлка»
Опубликовано: 30 декабря 2021 в 00:03
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД