МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина» (17 фото)

Светлана Пенькова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»

Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением новогодней ёлочки. Все мы знаем, что одним из давних традиций Нового года -это украшение новогодней ёлки. Я предлагаю вам изготовить вот такую лесную красавицу своими руками.

Для этого нам понадобится:

-фатин;

-лента;

-основа для ёлки (может быть проволока или как у меня пластиковая палочка);

-клеевой пистолет;

-полубусинки;

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из фатина“» размещена в разделах

Отрезаем 3 куска фатина шириной 20 см. длинной 75 см, складываем пополам и прошиваем ниткой по краю, затем при собираем и получаем "юбочку", края сшиваем. Это будет самый нижний ярус нашей ёлочки.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»
Фото «Новогодняя ёлочка из фатина»
Мастер-класс - фото

Также выполняем остальные наши элементы:

-18 см. ширина-длина 75 см. -3шт. ;

-15см. ширина-длина 75 см. - 3 шт. ;

-13 см. ширина-длина 25 см. -2 шт. ;

-11см. ширина-длина 75 см. -2 шт. ;

-8 см. ширина-длина 35 см. -1 шт. ;

-6см. ширина-длина 35 см. -1 шт. ;

-4см. ширина-длина20 см. -1 шт.

Затем начинаем собирать нашу ёлку. Надеваем все наши "юбочки" на основание и проклеиваем. Основание можно покрасить или обмотать зелёным фатином, в своём случае я ничего не делала, оставила его белым.

Фото №1 Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением Фото №2 Новогодние елочки

Приклеивать начинаю с верхнего яруса, т. е с самого маленького,и так до самого низа.

Уже почти готовую елку я закрепила в маленьком цветочном горшочке.

Фото №3 Мастер классы поделки новогодней ёлочки

Теперь она стоит устойчиво. Приступаем к украшению нашей красавицы. Для этого мы изготавливаем банты, которые будут находиться на верхушке ёлки.

Все мы знаем что одним из давних традиций Нового года это украшение новогодней ёлки Я предлагаю вам изготовить вот такую лесную красавицу своими руками Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Отрезаем куска фатина шириной см длинной см складываем пополам и прошиваем ниткой по краю затем при собираем и получаем юбочку края сшиваем Это будет самый нижний ярус нашей ёлочки Также выполняем остальные наши элементы см ширина длина см

Затем делаем маленькие бантики.

Фото №4 ширина длина см Фото №5 ширина длина см

Все наши украшения приклеиваем на ёлочку.

Фото №6 ширина длина см

И вот она нарядная, на праздник к нам пришла!

Фото №7 ширина длина см
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ах, какая Ёлочка»Мастер-класс «Ах, какая Ёлочка» Хочу представить вашему вниманию не сложный в изготовление, но интересный мастер-класс «Ах какая Ёлочка». Для данного мастер-класса нам.

Мастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетраМастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетра Для изготовления новогодней картины "Ёлочка" нам понадобится: для ёлочки: • зелёный и красный фетр; • холлофайбер или синтепон; • узкая.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков» Необходимые материалы: одна длинная шпажка, пять бумажных стаканчиков, разноцветные салфетки, кисточка для краски, зеленая гуашь, стаканчик.

Мастер-класс «Волшебная ёлочка»Мастер-класс «Волшебная ёлочка» Предлагаю мастер-класс как сделать быстро и просто ёлочку своими руками из подручных средств. В преддверие нового года хочется, чтобы было.

Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала» Мастер-класс "Ёлочка" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить аккуратно сворачивать бумагу в трубочку, 2. Учить делать конус.

Мастер-класс «Новогодняя уличная игрушка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя уличная игрушка «Ёлочка» В преддверии Нового года у нас в садике объявлен очередной конкурс. Необходимо изготовить игрушку новогодней тематики для украшения уличных.

Мастер-класс поделки из бумаги «Ёлочка пушистая»Мастер-класс поделки из бумаги «Ёлочка пушистая» Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста и их родителей, а так же для воспитателей дошкольных учреждений.

Мастер-класс «Ёлочка из лент»Мастер-класс «Ёлочка из лент» Каждый год в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Вместо елки новогодний букет". Что мы только не придумывали, участвуя в.

Новогодняя поделка «Ёлочка»Новогодняя поделка «Ёлочка» Новогодняя поделка "Ёлочка"Поделка выполнена девочкой 4 лет за 3 занятия. 1 занятие - вырезание деталей, подготовка материалов, 2 занятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 10:58
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД