Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из шерсти и картона «Обезьянка» (8 фото)

Галина Подолина
Мастер-класс поделки из шерсти и картона «Обезьянка»

Представляю вашему вниманию обезьянку символ наступающего года

Мастер-класс - для педагогов, работающих с детьми 6-7 лет, а также для родителей (для совместного семейного творчества). В нём представлены этапы изготовления новогодней обезьянки.

Цель: изготовление новогодних поделок своими руками.

Задачи:

- развитие мелкой моторики рук, творческих способностей и художественно-эстетического вкуса;

- формирование навыков аккуратности в работе и положительных эмоций у детей

Публикация «Мастер-класс поделки из шерсти и картона „Обезьянка“» размещена в разделах

Мастер-класс поделки из шерсти и картона «Обезьянка»

Для изготовления обезьянки, вам понадобится: шаблон обезьянки, шерсть коричневая и белая, клей ПВА, кисточка.

Фото «Обезьянка»

Наклеиваем глазик и рисуем носик и ротик.

Мастер-класс поделки из шерсти и картона - фото

Скатываем колбаски для лапок из коричневой шерсти.

Фото №1 Представляю вашему вниманию обезьянку символ наступающего года Мастер класс для педагогов работающих с детьми лет а также для родителей для совместного семейного творчества

Промазываем лапки клеем.

Фото №2 В нём представлены этапы изготовления новогодней обезьянки

Приклеиваем готовые колбаски на лапки.

Фото №3 Цель изготовление новогодних

Затем приклеиваем хвостик и обклеиваем туловище и голову.

Фото №4 Мастерим с детьми поделок своими руками

Вот что у нас получилось!

Фото №5 Конструирование поделки Обезьяна обезьянка Поделки
Публикации по теме:

Мастер-класс: аппликация из ладошек «Обезьянка»Мастер-класс: аппликация из ладошек «Обезьянка» Здравствуйте, дорогие коллеги! Наступающий Новый год - год обезьяны. Для того, чтобы украсить нашу группу к Новому году, мы решили с ребятами.

Игрушка для ёлки «Обезьянка». Мастер-классИгрушка для ёлки «Обезьянка». Мастер-класс Доброе время суток всем,кто заглянул ко мне в гости. Очень рада. В интернете увидела игрушки-подвески из бумажных полосок,очень понравилось. Решила.

Мастер класс: аппликация «Обезьянка»Мастер класс: аппликация «Обезьянка» Приближается Новый год. Много приятных хлопот, в преддверии любимого праздника взрослых и детей. Мы с ребятами начали украшать группу к Новому.

Мастер-класс «Обезьянка»Мастер-класс «Обезьянка» Новый год - это праздник детства, добра и чудес! И нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и это неповторимое настроение. Все: и.

Мастер-класс: вязаная игрушка «Обезьянка Анфиса»Мастер-класс: вязаная игрушка «Обезьянка Анфиса» Мастер-класс «Обезьянка Анфиса» Для работы нам потребуются: Остатки ниток коричневого, красного, белого цвета. Начинаем вязать голову.

Мастер-класс «Обезьянка из газетных трубочек»Мастер-класс «Обезьянка из газетных трубочек» Новый год — это всегда море подарков. Взрослые, как обычно, идут в магазины, а дети стараются сделать что-то своими руками. Поделки, сделанные.

Мастер-класс: шапочка «Обезьянка»Мастер-класс: шапочка «Обезьянка» Материал для работы: наборы цветного картона и цветной бумаги, ножницы, клей, простой карандаш, линейка, степлер. Для заготовки ободка.

Мастер-класс: мягкая игрушка «Символ нового года — обезьянка»Мастер-класс: мягкая игрушка «Символ нового года — обезьянка» скоро новый 2016 год! Его символ - обезьяна. Сегодня я расскажу какую игрушку сделала к предстоящему празднику. я использовала несколько.

«Обезьянка амигуруми». Мастер-класс«Обезьянка амигуруми». Мастер-класс Маленькая обезьянка-символ наступающего года. Глядя на творения коллег,мне тоже захотелось сделать что-то к предстоящему празднику,ведь.

Объёмная аппликация «Обезьянка Чика». Мастер-классОбъёмная аппликация «Обезьянка Чика». Мастер-класс Накануне Нового года - года огненной Обезьяны приглашаем Вас вместе со мной и детьми детского сада "Улыбка" изготовить смешную и забавную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из шерсти и картона «Обезьянка»
Опубликовано: 18 декабря 2015 в 20:27
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД