Папки-передвижки

Мастер-класс «Обезьянка» (9 фото)

Тамара Николаевна Лазарчук
Мастер-класс «Обезьянка»

Мастер-класс «Обезьянка»

Добрый день, уважаемые гости моей странички. Вот и наступило долгожданное лето. Правда, лето не очень - то жаркое. Скажем, совсем прохладное. Рано на улицу в такую погоду не выйдешь. В самый раз заняться с детками продуктивной деятельностью. Детям нравится делать игрушки своими руками. Предлагаю вам посмотреть мой мастер – класс изготовления игрушки из бумаги.

Мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: освоение техники изготовления игрушек из бумаги.

Задачи:

• закреплять умение работать с бумагой, ножницами;

Публикация «Мастер-класс „Обезьянка“» размещена в разделах

• развитие мелкой моторики, конструктивных навыков и умений, творчества и фантазии;

• формировать доброжелательное отношение друг к другу, желание помочь;

• воспитывать доброе, заботливое отношение к животным.

Пошаговая инструкция.

Для работы нам понадобится белая и цветная бумага, карандаш, ножницы, трафареты заготовок, клей, простые и фигурные ножницы.

Фото «Обезьянка»

При помощи трафаретов из зеленого листа сложенного пополам вырезаем листок для основания, а из листа оранжевого цвета сложенного пополам вырезаем туловище будущей обезьяны. Используя трафареты, вырезаем все остальные детали.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые гости моей странички

Когда все детали готовы приступаем к процессу склеивания деталей. Глаза, рот можно нарисовать.

Фото №2 Вот и наступило долгожданное лето

Круги, которые предназначены для ушей склеиваем и делаем надрез, как показано на фото.

Фото №3 Правда лето не очень то жаркое

Приклеиваем уши, рисуем рот, брови, нос.

Фото №4 Скажем совсем прохладное

Приступаем к оформлению туловища. Делаем сгиб как на фотографии.

Фото №5 Рано на улицу в такую погоду не выйдешь

Сгибаем сердечко-туловище пополам и приклеиваем к листочку. Затем приклеиваем все остальные части тела. Вот такая обезьянка у нас получилась.

Фото №6 В самый раз заняться с детками продуктивной деятельностью

Буду очень рада, если мой мастер – класс вам пригодится.

Публикации по теме:

Конспект открытого занятия по ФЭМП в средней группе «Обезьянка — путешественница» Конспект открытого занятия по ФЭМП в средней группе "Обезьянка - путешественница" Тема: «Пара» Задачи: уточнение понимания.

Мастер-класс «Цыпленок»Мастер-класс «Цыпленок» Описание работы: Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сувенира на праздник Пасхи. Сделать его можно из бросового материала.

Мастер класс для родителей и детей «Символ года по восточному календарю «Обезьянка» в технике оригами» Мастер – класс для родителей и детей «Символ года по восточному календарю обезьянка в технике оригами» Цель: научить детей и родителей.

Мастер-класс «Шкатулочка»Мастер-класс «Шкатулочка» С детства у меня сохранилась страсть собирать открытки, красивые картинки, лоскутки, фантики от конфет. Сейчас всего этого в изобилии, очень.

Мастер класс «Ёлочка»Мастер класс «Ёлочка» Приближается Новый год – сказочный семейный праздник. Ну какой же Новый год без красавицы ёлочки. Существует множество вариантов их изготовления.

Милая обезьянка из фетраМилая обезьянка из фетра Данная работа была создана совместно с дочкой (8 лет). Она переводила и вырезала детали, помогала сшивать, и приклеивала средние детали.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Пришла в гости обезьянка» 1 младшая группа. Ознакомление с окружающим миром. Программное содержание: Цель: Учить детей отличать зиму от других времен года, запомнить.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Цель: Обогащать словарный запас прилагательными (красивый, красный, белый). Развивать художественное восприятие. Содействовать возникновению.

Мастер-класс «Снеговики!»Мастер-класс «Снеговики!» Когда на улице слишком холодно для лепки снеговиков из снега, самое время остаться дома, чтобы слепить, сшить или вырезать их из подручных.

В Новый Год много праздничных хлопот! Мастер-класс изготовления елочной игрушки символа уходящего года «Озорная обезьянка»В Новый Год много праздничных хлопот! Мастер-класс изготовления елочной игрушки символа уходящего года «Озорная обезьянка» Несмотря на то, что Россия исконно христианская страна, но жить без каких-либо нововведений русскому невозможно. Так в России уже стало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Обезьянка»
Опубликовано: 11 июня 2017 в 20:29
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД