МААМ-картинки

Мастер-класс «Обезьянка в технике папье-маше» (6 фото)

Лариса Крятунова Николаева
Мастер-класс «Обезьянка в технике папье-маше»

Мастер-класс «Обезьянка в технике папье-маше»

Мастер-класс. Сотворчество педагога с детьми. " Обезьянка в технике папье-маше". Мы с детьми каждый год участвуем в городском конкурсе "Нарядим самую большую ёлку вместе". У каждого года есть свой талисман. Талисманом 2016 года является Обезьянка. В этом Новом году мы с ребятишками задумали интересную поделку с использованием техники папье-маше и других подручных материалов. Детям моей группы очень нравиться создавать совместные поделки и игрушки своими руками. Изготовление этой поделки развивает у детей средней группы фантазию, детское творчество и воображение. Дети заинтересованы в получении конечного результата и ждут его с нетерпением, стараясь выполнять все действия аккуратно. Во время создания совместной поделки дети учатся сотворчеству, помогают друг другу. У детей идёт закрепление знаний, полученных ими во время занятий по художественному творчеству (правильно держать кисть, используя нужное количество клея, намазывать его на поверхность детали и приклеивать деталь, создавая нужную форму данной поделке :голова и туловище - оклеивание резинового мячика и пластиковой бутылки) ;также происходит развитие мускулатуры кисти рук при приготовлении бумаги для оклеивания.

Публикация «Мастер-класс „Обезьянка в технике папье-маше“» размещена в разделах

Для изготовления Обезьянки понадобятся :

• газета и белые листы бумаги для ксерокса (основа туловища папье-маше, голова; ладошки 4 шт. для лап, уши 2 шт.) ;

• резиновый мячик (для головы);

• пластиковая бутылка 5л (1шт - для туловища) ;

• пластиковые молочные бутылки 1л (4шт - для лап - разрезать спиралью) ;

• верёвочная косичка (для хвостика) ;

• атласные ленточки (2шт - для бантиков);

• клей;

• ножницы;

• краска - эмаль для пола быстросохнущая коричневого цвета (для всей мартышки) ;

• краска - эмаль аэрозольная автомобильная молочного цвета (для лица) ;

Фото «Обезьянка в технике папье-маше»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Сотворчество педагога с детьми Фото №2 Обезьяна обезьянка Обезьянка в технике папье маше Фото №3 Мы с детьми каждый год участвуем в городском конкурсе Нарядим самую большую ёлку вместе
Публикации по теме:

Мастер-класс «Фрукты в технике папье-маше»Мастер-класс «Фрукты в технике папье-маше» Мастер-класс: Фрукты своими руками изготовление в технике папье-маше. Цель: Формирование умений и навыков в конструировании изделий в.

Мастер-класс из папье-маше «Грибочки»Мастер-класс из папье-маше «Грибочки» Здравствуйте уважаемые гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению грибочков в технике папье - маше.

Мастер-класс «Новогодняя тарелочка в технике папье-маше»Мастер-класс «Новогодняя тарелочка в технике папье-маше» Так как приближается замечательный новогодний праздник, мы с детками решили сделать новогоднюю тарелочку в технике папье-маше. Цель: Формирование.

Мастер-класс «Обезьянка в технике папье-маше»Мастер-класс «Обезьянка в технике папье-маше» Перед Новым годом мы с группой приняли участие в районном смотре - конкурсе "Лучшая ёлочная игрушка для ёлки в Воронцовском парке".(Да.

Мастер-класс по изготовлению атрибута в технике папье-маше «Арбуз»Мастер-класс по изготовлению атрибута в технике папье-маше «Арбуз» Материал рассчитан для музыкальных руководителей и педагогов ДОУ. Назначение: изготовление атрибута, для проведения сюрпризного момента.

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из папье-маше декорированную декупажемМастер-класс по изготовлению елочных игрушек из папье-маше декорированную декупажем Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги!Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из папье-маше на новогоднюю.

Мастер класс по изготовлению учебного пособия в технике папье-маше по теме «Гжель»Мастер класс по изготовлению учебного пособия в технике папье-маше по теме «Гжель» Изготовление посуды в технике папье-маше очень увлекательно. Так же она может служить наглядным пособием. Такую посуду можно изготовить с.

Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше» Предлагаю вашему вниманию МК поделки, выполненной мною и моей 5ти летней дочкой на городской конкурс по пожарной безопасности "Огонь.

Мастер-класс «Поделка «Снегирь» из папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Снегирь» из папье-маше» Долго думала над изготовлением игрушки на новогоднюю елку. Нужно чтобы и красиво, и прочно, и влагостойко. Было принято решение сделать.

Мастер-класс «Панно и вазоны из папье-маше»Мастер-класс «Панно и вазоны из папье-маше» ПОННО И ВАЗОНЫ. МАСТЕР – КЛАСС ИЗ ПАПЬЕ – МАШЕ Уважаемые коллеги! Приглашаю на мастер –класс по изготовлению поделок из папье –маше. Хочу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Обезьянка в технике папье-маше»
Опубликовано: 20 января 2016 в 20:26
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД