Получи документы

Мастер-класс «Одуванчик» (16 фото)

Надежда Окулова
Мастер-класс «Одуванчик»

На улице во всю царствует весна. В воздухе запах черемухи и яблони. А на лужайках, полянках везде цветут одуванчики. И сегодня хочется поделиться горячим, как пирожок только из печки мастер классом. Эту работу делали сегодня с детками 2 лет (моя дочка) и 4 лет.

Мастер-класс «Одуванчик»

Но перед тем как приступить к работе вначале подготовили наши ручки и пальчики при помощи различных сенсорных игр. Сделали одуванчик при помощи прищепок,

Публикация «Мастер-класс „Одуванчик“» размещена в разделах

Фото «Одуванчик»
Мастер-класс - фото

собрали дружную семейку при помощи крышечек, тыквенных семечек и макарон.

Фото №1 На улице во всю царствует весна Фото №2 В воздухе запах черемухи и яблони

И только после этого приступили к работе. За основу использовала лист ранее расписанный детками в свободном творчестве.

Фото №3 А на лужайках полянках везде цветут одуванчики

Сам цветочек делали из обрезков желтых салфеток (от поделки цыпленок, МК был представлен ранее). Для этого рвали салфетки на кусочки и комкали.

Фото №4 И сегодня хочется поделиться горячим как пирожок только из печки мастер классом

Далее эти комочки приклеили на цветочек.

Фото №5 Эту работу делали сегодня с детками лет моя дочка и лет

Головку цветочка украсили глазками, ротик, носик тоже из цветных салфеток.

Фото №6 Но перед тем как приступить к работе вначале подготовили наши ручки и пальчики при помощи различных сенсорных игр

Стебелек делали из теста для лепки (пластилина).

Фото №7 Все про одуванчики для детей одуванчик при помощи прищепок Публикация Мастер класс Одуванчик размещена в разделах Одуванчик

Осталось приклеить только лепестки. Лепестки были заранее приготовлены мною, тк детки маленькие и вырезать у них еще так не получится.

Фото №8 Все про одуванчики для детей Одуванчики

Работа готова! Ну и попутно познакомлю еще с творчеством моих деток из АРТ студии, где мы тоже изображали одуванчики нетрадиционными способами рисования. При помощи вилки.

Фото №9 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

Рисовали при помощи воздушного шарика.

Фото №10 собрали дружную семейку при помощи крышечек тыквенных семечек и макарон Фото №11 И только после этого приступили к работе

Объемными красками для запекания.

Фото №12 За основу использовала лист ранее расписанный детками в свободном творчестве Фото №13 Сам цветочек делали из обрезков желтых салфеток от поделки цыпленок МК был представлен ранее

Спасибо за внимание1

Публикации по теме:

Конспект занятия «Одуванчик для пчелы» Цель: Расширять кругозор детей, формировать целостную картину мира, развивать свободное общение и все компоненты устной речи; формировать.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы к 8 Марта «Одуванчик в стаканчике»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы к 8 Марта «Одуванчик в стаканчике» «Одуванчик в стаканчике». Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы к 8 марта. Первый человек, которого мы любим, - это, конечно,.

Фотоотчёт «Мальчик-одуванчик»Фотоотчёт «Мальчик-одуванчик» Предлагаю Вашему вниманию еще одну работу со своими детками. Интегрированная игровая образовательная ситуация (ознакомление с окружающим.

Мастер-класс «Одуванчик»Мастер-класс «Одуванчик» Одуванчик. Перед началом работы вспомним с детьми растения. Рассмотрим карточки с изображением одуванчика. Для того чтоб сделать.

Мастер-класс по аппликации «Одуванчик»Мастер-класс по аппликации «Одуванчик» Для того чтобы сделать такой одуванчик вам понадобиться :цветная бумага,цветной картон,салфетки (желтого цвета,ножницы,степлер,клей.

Мастер-класс по художественно-эстетическому воспитанию детей в младшей группе «Одуванчик» Программное содержание: Учить в рисовании, изображать простые предметы, передавая их образную выразительность. Учить видеть красоту основной.

Наблюдения на прогулке. Одуванчик.Наблюдения на прогулке. Одуванчик. Мне нравится смотреть фотографии. Отмечать, как выросли, изменились ребята. Недавно просматривая прошлогодние фотографии, я нашла снимки,.

НОД по рисованию «Одуванчик для бабочки» Цель: Умение рисовать кистью разными способами Задачи: 1. Закрепить умение работать с акварельными красками и кистью (хорошо промывать.

Объемная аппликация «Одуванчик»Объемная аппликация «Одуванчик» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание поделки - аппликация "Одуванчик". Задачи: 1. Закреплять, ранее полученные,.

Проект «Журнал для родителей «Одуванчик.ru» ПРОЕКТ «ЖУРНАЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ОДУВАНЧИК. RU» Автор: Осипова М. В., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 87», г. Перми Участники проекта Педагоги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Одуванчик»
Опубликовано: 16 мая 2016 в 22:21
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД