МААМ-картинки

Мастер-класс «Огород на подоконнике» (7 фото)

Лариса Зиновина
Мастер-класс «Огород на подоконнике»

Огород на подоконнике. Мастер-класс.

Мастер-класс «Огород на подоконнике»

Уважаемые коллеги, предлагаю в вашу копилку такой вариант оформления посадок на подоконнике. Забавные ёмкости для посадки рассады,привлекают детей,им нравиться сажать и наблюдать за посадками. Кроме этого,это оригинально и красиво.

Публикация «Мастер-класс „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фото «Огород на подоконнике»

Для этого нужно: пластиковая бутылка, если она прозрачная, то решается задача: показать детям строение растения; крышки, два отрезка провода, бумага цветная самоклеющаяся для оформление мордочки, шило или тонкая отвертка, ножницы,маркер.

Мастер-класс - фото

Вырезаем отверстие прямоугольной формы, с трех сторон, загибаем под углом 90% в сторону крышки. Намечаем ушки маркером и вырезаем. Чтобы поделка была устойчивой, делаем ножки нашему поросенку. Для этого с помощью горячего шила делаем дырки в крышках и по бокам бутылки. Собираем ножки,проволку пропускаем через отверстия в бутылке и с двух сторон закрепляем крышки с дырочками (Вместо крышек могут быть капуслы от "Kinder").

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Фото №2 Уважаемые коллеги предлагаю в вашу копилку такой вариант оформления посадок на подоконнике

Украшаем мордочку, ушки,глазки и хвостик. Из пластиковых бутылок можно сделать мышонка,ёжика,если у бутылки длинное горлышко можно сделать крокодила. Наполняем землей. Можно делать посадки.

Фото №3 Забавные ёмкости для посадки рассады привлекают детей им нравиться сажать и наблюдать за посадками Фото №4 Кроме этого это оригинально и красиво

Желаю богатых урожаев, яркого цветения и успехов в педагогической деятельности.

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот и подходит к концу зимушка - зима. Осталось проводить последний месяц февраль и природа проснётся от долгого зимнего сна. Наступит весна.

«Веселый огород» на подоконнике«Веселый огород» на подоконнике Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию «Веселый огород». Этот конкурс у нас проходил в 2014 году, где наша группа заняла первое.

Мастер-класс «Лук на подоконнике»Мастер-класс «Лук на подоконнике» «Лук на подоконнике» Мастер-класс с фотографиями Автор: Бяхова Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик»,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ежегодно в нашем детском саду проходят конкурсы по оформлению «Огород на подоконнике». Мы долго думали как украсить наш огород, сколько.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Природа - наш общий дом. Потеря уважения к ней ведет к потере нравственности в человеке – эту мысль неоднократно утверждали в своих произведениях.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Уважаемые коллеги! Представляю вам фототчет о том, как мы организовали в группе огород на подоконнике. У нас детском саду проходил конкурс.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Я работаю второй год в детском саду. И с первого дня работы мне постоянно хочется творить и развиваться вместе с детишками. В конце зимы.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Каждая хозяйка мечтает всегда иметь под рукой свежую зелень. И это мечту довольно просто осуществить, даже если вы не являетесь.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Огород на окне – что город! В нём – сто тысяч горожан: Помидор, горох, капуста, Кабачок и баклажан.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» МКДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 6» п. г. т. Анна Проект «Огород на подоконнике» Воспитатель: Мандрыкина Н. И. Проект - долгосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 22 февраля 2016 в 14:18
+97Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД