Получи документы

Презентация «Мастер-класс «Осеннее дерево»

лилия чернышева
Презентация «Мастер-класс «Осеннее дерево»

Цель: Познакомить родителей с разными способами и приемами, научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости совместной деятельности в продуктивной и другой творческой работе.

Задачи:Предложить варианты материальной базы для творческой деятельности детей в домашних условиях

Научить приемам совместной деятельности, вовликая других членов семьи.

Выызвать интерес к технике оригами.

Публикация «Презентация „Мастер-класс „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Осень уже на пороге и хочется как-то выразить это в творчестве, поэтому предлагаю сделать осеннее дерево в технике оригами. Поделка получится необычная. Мы будем использоватьбумагу оранжевого желтого и красного цвета. Для ствола нам понадобится ветка любого дерева,клей карандаш, термо клей, ножницы.

Лист-гармошка

Оригинальный лист-гармошку выполнить еще быстрее, чем лист в технике оригами. Для его изготовления нужно сделать посередине листа цветной бумаги загиб. Сложить лист «гармошкой». По центру сделать своеобразное углубление, прикрепить к нему «черенок» листика из цветной бумаги или ниток, и затем соединить две получившиеся части листа, склеить их для прочности.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_kqfop.pptx | 4981,9 Кб
 
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Цветущее дымковское дерево»Детский мастер-класс «Цветущее дымковское дерево» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня предлагаю Вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению дерева, украшенного дымковскими.

Занятие по лепке «Осеннее дерево»Занятие по лепке «Осеннее дерево» Картина из пластилина. Лепка «Осеннее дерево» в средней группе. Цель: Изготовление картины в технике пластилинография. Задачи: - Совершенствовать.

Мастер-класс «Дерево — четыре времени года»Мастер-класс «Дерево — четыре времени года» Не так уж и просто объяснить малышу характерные особенности времен года. Взрослым такие понятия кажутся простыми и естественными, а вот.

Мастер-класс «Дерево «Времена года»Мастер-класс «Дерево «Времена года» Гензе Татьяна Константиновна Мастер-класс «Дерево  «Времена года» Предлагаю Вашему вниманию макет «Времена года», который я изготовила для.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Мастер-класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста. Цель: научить детей делать осеннее дерево. Задачи: совершенствовать навык.

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» Весна -удивительная пора, радующая нас распустившимися листочками и цветущими первоцветами. Но пока за окном холодно и все серо, можно.

Мастер-класс для родителей «Осеннее дерево» по лепке из холодного фарфораМастер-класс для родителей «Осеннее дерево» по лепке из холодного фарфора Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие.

НОД «Осеннее дерево» в младшей группе «Осеннее дерево» (коллективная работа) Цели: создание "Осеннего дерева" из березовых листьев. Задачи: познакомить детей с видом продуктивной.

Открытое занятие «Осеннее дерево»Открытое занятие «Осеннее дерево» Задачи : Знакомить детей с кистью, красками, учить правильно держать кисть и аккуратно пользоваться краской. Упражнять в умении.

Мастер-класс «Пасхальное дерево»Мастер-класс «Пасхальное дерево» В этой публикации я покажу нашу следующую работу, посвященную великому дню "Пасха" и выставке, которая будет проходить у нас в заведении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс «Осеннее дерево»
Опубликовано: 29 июля 2019 в 10:08
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД