Папки-передвижки

Мастер-класс «Осеннее дерево». Нетрадиционные техники рисования. Аппликация (7 фото)

Ольга Буркова
Мастер-класс «Осеннее дерево». Нетрадиционные техники рисования. Аппликация

Мастер-класс «Осеннее дерево». Нетрадиционные техники рисования. Аппликация

Хочу с вами поделиться своим опытом. На этот раз я хочу показать вам,как можно интересно и необычно сделать

осеннее де рево

.Своё осеннее дерево мы делали все :и дети, и воспитатели, и родители.

Для этого нам понадобилось:

ватман,карандаш, гуашь красная и жёлтая, кисточки, ножницы, клейстер, макет дерева.

Публикация «Мастер-класс „Осеннее дерево“, Нетрадиционные техники рисования, Аппликация» размещена в разделах

Вечером в совместной деятельности с детьми мы обрисовали на листе бумаги их ладошки.

А на очередном занятии по изодеятельности силуэты ладошек "превратились" в осенние листочки, которые малыши раскрасили гуашью жёлтого и красного цвета.

Фото «Осеннее дерево»

Вот что получилось.

Мастер-класс . Нетрадиционные техники рисования. Аппликация - фото

Затем я эти ладошки выстригла.

Фото №1 Хочу с вами поделиться своим опытом

На осеннем развлечении родители вместе с детьми украшали дерево этими листочками из ладошек.

Фото №2 На этот раз я хочу показать вам как можно интересно и необычно сделать осеннее де рево Фото №3 Деревья и кустарники дерево мы делали все и дети и воспитатели и родители

Вот какое дерево у нас получилось.

Фото №4 Для этого нам понадобилось ватман карандаш гуашь красная и жёлтая кисточки ножницы клейстер макет дерева

Буду рада, если мой опыт пригодится в вашей работе.

Публикации по теме:

Мастер-класс: аппликация «Осеннее дерево»Мастер-класс: аппликация «Осеннее дерево» Осень прекрасная пора,столько красок. Хотелось, хоть чуточку,передать в работах ребях эту красоту. Для изготовления Осеннего дерева нам.

Мастер-класс «Детский топиарий из помпонов «Осеннее дерево»»Мастер-класс «Детский топиарий из помпонов «Осеннее дерево»» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой мастер-класс по изготовлению топиария из помпонов «Осеннее дерево». Для изготовления.

Мастер-класс по аппликации в смешанной технике «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации в смешанной технике «Осеннее дерево» Здравствуйте дорогие колеги!Хочу Вам показать какое красивое на мой взгляд дерево у нас получилось! Нам понадобится! -Краски акварель.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога! Предлагаю вашему вниманию как мы с детьми средней группы сделали волшебный осенний лес.

Мастер-класс «Осеннее дерево». Видео Доброго времени суток, дорогие коллеги. Поздравляю всех с наступившим Днем Знаний, желаю успехов, здоровья и хорошего настроения. В июле.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Для данной поделки понадобятся клей ПВА, гипс, пластилин, толстые нитки, осенние листья, пластиковые трубочки и стаканчики. Развести гипс.

Мастер-класс топиария «Осеннее дерево»Мастер-класс топиария «Осеннее дерево» Для изготовления осеннего дерева нам необходима предварительная работа – подготовка материала. Нам понадобится: -Баночка – основа, ножницы,.

Мастер-класс по лепке из солёного теста «Осеннее дерево»Мастер-класс по лепке из солёного теста «Осеннее дерево» Всем известно,что дети очень любят лепить из пластилина, который очень просто в домашних условиях заменить на соленое тесто. Как это сделать?.

Мастер-класс по рисованию «Осеннее дерево»Мастер-класс по рисованию «Осеннее дерево» А вы часто задавались вопросом: "Как легко, понятно и красиво можно передать красоту осеннего дерева с детьми среднего дошкольного возраста?".

Мастер-класс «Осеннее дерево «Знайка»Мастер-класс «Осеннее дерево «Знайка» Предлагаю вашему вниманию коллективную работу моих воспитанников по теме "Краски осени". Мы изобразили дерево и его пышную крону, применяя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осеннее дерево». Нетрадиционные техники рисования. Аппликация
Опубликовано: 10 ноября 2015 в 15:00
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД