МААМ-картинки

Мастер класс: поделка из ватных дисков «Осеннее дерево» (7 фото)

Наталья Ядыкина
Мастер класс: поделка из ватных дисков «Осеннее дерево»

Мастер класс "Осеннее дерево"

Мастер класс: поделка из ватных дисков «Осеннее дерево»

Шикарная осенняя поделка ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ.

Фото «Осеннее дерево»

Для работы понадобится: ватные диски, желтая, оранжевая, зелёная и красная краски, картон, цветная бумага, клей ПВА, ножницы.

Публикация «Мастер класс: поделка из ватных дисков „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Мастер класс: поделка из ватных дисков - фото

Берём гуашь и красим ватные диски в желтый, оранжевый, красный и зелёный цвета. Можно сделать однотонные "листики", но красивей когда листья в разноцветных разводах. Это сделать не сложно, на мокрый диск тыкаем кисточку, вымазанную в желтой краске, а потом в красной. И на мокром диске появляются красивые разводы – как на осенних листьях.

Фото №1 Мастер класс Осеннее дерево

После этого диски нужно хорошенько просушить.

Фото №2 Шикарная осенняя поделка ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ

Пока диски сохнут, вырезаем из цветной бумаги ствол нашего дерева, приклеиваем его на картон (картон по желанию можно затонировать).

Фото №3 Для работы понадобится ватные диски желтая оранжевая зелёная и красная краски картон цветная бумага клей ПВА ножницы

Когда диски высохнуть, приклеиваем наши осенние "листики" на картон, берем сухую кисть и начинаем формировать крону нашего дерева. Для этого аккуратно приклеиваем разноцветные ватные диски вокруг веток.

Фото №4 Публикация Мастер класс поделка из ватных дисков Осеннее дерево размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья

Чтобы аппликация выглядела завершенной, приклеиваем несколько "листочков" под деревом, имитируя настоящий осенний листопад. Готово!

Публикации по теме:

Макет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-классМакет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-класс Хочу сегодня рассказать вам как я сделала осеннюю поделку сыну в садик. Думаю воспитатели будут рады такой поделке. В дальнейшем она прекрасно.

Мастер-класс «Цветущее дерево»Мастер-класс «Цветущее дерево» Весна – обновление природы. Для многих людей, весна – это любимое время года. Весной все люди, независимо от возраста, чувствуют прилив.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Осеннее волшебство» Мастер – класс для педагогов ДОУ на тему: «Осеннее волшебство» Слайд 1. Назначение: Свое выступление я хотела бы начать со слов великого.

Мастер-класс: коллективная работа «Осеннее дерево». Рисование ладошками с элементами аппликацииМастер-класс: коллективная работа «Осеннее дерево». Рисование ладошками с элементами аппликации Предлагаю к вашему вниманию нашу коллективную работу, которую мы с ребятами второй младшей группы оформили в октябре 2015 года. Солнышка.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Представляю вашему вниманию и прошу оценить мою поделку из природного материала, которую я назвала "Осеннее дерево". Для изготовления этой.

Мастер-класс: панно «Осеннее дерево»Мастер-класс: панно «Осеннее дерево» Осень чудное время года! Буйство красок в осеннем лесу. Вот лиственницы сменили свой наряд! Теперь они в желто-оранжевых платьицах стоят.

Мастер-класс по аппликации из фетра «Осеннее дерево».Мастер-класс по аппликации из фетра «Осеннее дерево». Для работы нам понадобится: фетр разных цветов, белая бумага, клей, ножницы, карандаш. Наступила осень, совсем скоро во всех ДОУ начнутся.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Осеннее дерево»Мастер-класс по изготовлению поделки «Осеннее дерево» Мастер-класс по изготовлению поделки "Осеннее дерево". Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки.

Мастер-класс поделки «Осеннее настроение»Мастер-класс поделки «Осеннее настроение» Эта работа выполнена в той же технике, как и моя предыдущая «Лето» Для работы нам понадобится: стеклянная бутылка, клей ПВА, туалетную.

Мастер-класс «Весеннее дерево»Мастер-класс «Весеннее дерево» Весна прекрасное время - все цветет, почки распускаются. Чтобы в приемной стало красиво представляю Вашему вниманию "Весеннее дерево",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс: поделка из ватных дисков «Осеннее дерево»
Опубликовано: 4 октября 2016 в 14:16
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД