Получи документы

Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии» (17 фото)

Валентина Радушкевич
Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии»

Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии»

Осень – щедрая пора!

Сколько даров преподносит нам это чудесное время года. Дары осени могут стать прекрасным материалом для творчества. Для создания различных поделок, украшений, забавных игрушек, аппликаций, сувениров можно использовать : шишки, листья, цветы, веточки, каштаны, семена, ягоды, желуди, фрукты, овощи.

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию мастер-класс «Осенние фантазии» с использованием природного материала.

Материалы :

Публикация «Мастер-класс с использованием природного материала „Осенние фантазии“» размещена в разделах

- шишки еловые, фетр;

- осенние листья;

- клей, палочки деревянные, веточки, нитки, черешки листьев.

Фото «Осенние фантазии»

Вырезаем из фетра мордочку, глазки, яблоко и приклеиваем к шишечке. Получился ежик

Мастер-класс с использованием природного материала - фото
Фото №1 Осень щедрая пора Сколько даров преподносит нам это чудесное время года

Вырезаем из фетра клювик, глазки и приклеиваем к верхней части шишечки. К основании шишки приклеиваем деревянные палочки, располагая их в виде веера. Получилась курочка

Фото №2 Дары осени могут стать прекрасным материалом для творчества Фото №3 Для создания различных поделок украшений забавных игрушек аппликаций сувениров можно использовать шишки листья цветы веточки каштаны семена ягоды желуди фрукты овощи

Вырезаем из фетра глазки, клювик, крылышки и приклеиваем к шишечке. Получилась совушка

Фото №4 Сегодня я предлагаю Вашему вниманию мастер класс Осенние фантазии с использованием природного материала Фото №5 Материалы Публикация Мастер класс с использованием природного материала Осенние фантазии размещена в разделах Осень Фото №6 Материалы для воспитателей Осень

Складываем из четырех веточек одинаковой длины «снежинку». Из белой нитки вяжем вокруг веточек «паутинку». К шишечке приклеиваем черешки листьев (лапки) и глазки. Получился паучок, которого приклеиваем к середине паутины. Паучок

Вырезаем из фетра мордочку глазки яблоко и приклеиваем к шишечке Получился ежик Вырезаем из фетра клювик глазки и приклеиваем к верхней части шишечки К основании шишки приклеиваем деревянные палочки располагая их в виде веера Получилась курочка Вырезаем из фетра глазки клювик крылышки и приклеиваем к шишечке Получилась совушка Складываем из четырех веточек одинаковой длины снежинку

Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит.

Желуди, каштаны

Соберу и стану

Из кусочков пластилина,

Камешков, семян и шишек,

Делать сов, павлинов,

Петушков и мишек!

Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Осенние фантазии» В группе «Ромашка» проходил конкурс «Осенние фантазии». Родителей и детей заинтересовал этот конкурс. Участники принесли очень много интересных.

Фотоотчёт. Осенние поделки из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчёт. Осенние поделки из природного материала «Осенние фантазии» Осень – замечательная пора, которая отличается своим особым природным очарованием, когда прямо на улице можно собрать природный материал.

Композиция с использованием оригинального природного материала. Мастер-классКомпозиция с использованием оригинального природного материала. Мастер-класс Хурма – это плод дерева, относящегося к семейству эбеновых. Плод хурмы большой по размеру, сочный, имеет сладкий вкус, его кожица ярко.

Мастер-класс изготовления поделки с использованием природного и бросового материала «Опята на пеньке»Мастер-класс изготовления поделки с использованием природного и бросового материала «Опята на пеньке» Наступила осень! В лесу появилось много осенних опят! Осень и начало учебного процесса. Во многих организациях проводятся конкурсы по типу.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево» Скоро начнется золотая пора- осень! А кто не любит прогуляться по парку с детьми,внуками ранней осенью, когда под ногами шуршат разноцветные.

Мастер-класс «Осенние фантазии»Мастер-класс «Осенние фантазии» Вот и осень наступила. Все кругом озолотила. На улице еще тепло, ветер кружит в воздухе листья, которые ложатся на землю разноцветным.

Мастер-класс по объёмной аппликации с использованием природного материала «Подсолнух»Мастер-класс по объёмной аппликации с использованием природного материала «Подсолнух» Кончается лето… Осталось пару тройку недель. Постепенно прекращают свое пение птицы, которые засобирались на юг. День становиться короче,.

Мастер-класс «Подснежники». Пластилинография с использованием магнита и природного материала.Мастер-класс «Подснежники». Пластилинография с использованием магнита и природного материала. Цель: Научить детей конструировать поделку своими руками. Предварительная работа: Осенью сбор семян тыквы. Показ презентации на тему «Первоцветы»;.

Поделки из природного материала. «Осенние фантазии» и как занять ребёнкаПоделки из природного материала. «Осенние фантазии» и как занять ребёнка Обращение ребёнка к взрослым "Что это?", "Зачем?", "Почему?"- свидетельство углубляющегося интереса ребёнка к окружающему миру. В дошкольные.

Положение о проведении конкурса-выставки поделок из природного материала «Осенние фантазии» Общие положения: Конкурс поделок из природных материалов (далее – конкурс) проводится внутри МБОУЦО № 25 (центр дошкольного развития «Олимпик»).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии»
Опубликовано: 10 октября 2017 в 21:43
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД