Лучший педагог года

Мастер-класс «Осенние листья» (16 фото)

Матвеева Марина Александровна
Мастер-класс «Осенние листья»

Доброго времени суток,дорогие коллеги! Думаю,что среди Вас нет ни одного, кто сказал бы:"Я не люблю осень"Это просто не возможно,глядя на окружающую красоту.

Мастер-класс «Осенние листья»
Фото «Осенние листья»
Мастер-класс - фото

Каждый год мы не устаём восхищаться великолепием осенней природы :невероятными оттенками осенних листьев,их безупречной формой. Хочется любоваться,любоваться и любоваться!Чтобы дети усвоили основную цветовую палитру осени,закрепили знания о названии деревьев и форме листьев и конечно же научились любоваться всей этой красотой и должен помочь мастер класс "Осенние листья".

Публикация «Мастер-класс „Осенние листья“» размещена в разделах

Трафареты листьев воспитатель изготавливает соответственно своему замыслу:кленовые,дубовые листочки,листья липы и т. д.

Я использовала вот такие трафареты из чёрного картона,формата А-5 (по количеству деток)

Фото №1 Доброго времени суток дорогие коллеги Думаю что среди Вас нет ни одного кто сказал бы Я не люблю осень Это просто не возможно глядя на окружающую красоту

По количеству детей подготовила бумагу белого цвета,формата А-5, и прикрепила на неё с помощью скотча трафареты (чтобы во время работы трафарет не соскальзывал)

Фото №2 Каждый год мы не устаём восхищаться великолепием осенней природы невероятными оттенками осенних листьев их безупречной формой Фото №3 Публикация Мастер класс Осенние листья размещена в разделах Осень Фото №4 Материалы для воспитателей Осень

В качестве палитры были использованы прозрачные пластиковые крышки от сметаны:

Я использовала вот такие трафареты из чёрного картона формата А по количеству деток По количеству детей подготовила бумагу белого цвета формата А и прикрепила на неё с помощью скотча трафареты чтобы во время работы трафарет не соскальзывал В качестве палитры были использованы прозрачные пластиковые крышки от сметаны Кисточкой послужили кусочки квадратной формы от губки для посуды

Кисточкой послужили кусочки квадратной формы от губки для посуды. На каждого ребёнка

количество не ограничено-по количеству цветов,которые будут использованы.

Фото №5 На каждого ребёнка количество не ограничено по количеству цветов которые будут использованы Фото №6 Для удобства к каждому куску поролона нужно прикрепить прищепку это сохранит руки чистыми

Для удобства к каждому куску поролона нужно прикрепить прищепку,это сохранит руки чистыми. Можно просто брать кусочки поролона руками.

Фото №7 Можно просто брать кусочки поролона руками Фото №8 С помощью творческой фантазии приступаем к процессу у каждого получится свой неповторимый осенний листочек

С помощью творческой фантазии приступаем к процессу,у каждого получится свой неповторимый осенний листочек.

Фото №9 Всем творческих успехов и нескончаемого осеннего вдохновения

.

Всем творческих успехов и нескончаемого осеннего вдохновения!

Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации «Осенние листья»Фотоотчет об аппликации «Осенние листья» . Мастер- класс. Аппликация на тему: «Осенние листья». Мастер- класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, педагогов.

Детский мастер-класс «Листья черной смородины»Детский мастер-класс «Листья черной смородины» Черная смородина — одна из самых популярных в России ягод. Сегодня она есть практически на каждой даче. Созревают ягоды смородины в июле.

Досуг «Листья желтые»Досуг «Листья желтые» Досуг для детей младшей группы. Праздник желтых листьев. Цель: Доставить радость от пребывания в детском саду. Создать радостное настроение,.

Конспект итогового занятия «Осенние листья» в группе продленного дня кружка «Умелые ручки» Цель: Закрепить полученные ранее детьми знания об осени. Задачи: - Закрепить накопленные детьми представления об.

Конспект развлечения «Листья желтые» Ведущий. Дети, хотите послушать сказку? А было это, когда лето отшумело, И отзвенело, и отзеленело, Когда промчались теплые деньки, И больше.

Конспект занятия «Осенние листья» МУБДО «ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ СОВЕТСКОГО РАЙОНА» г. БРЯНСКА КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ: «ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ» ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.

Конспект занятия по рисованию с использованием отпечатков листьев «Осенние листья» с детьми средней группыКонспект занятия по рисованию с использованием отпечатков листьев «Осенние листья» с детьми средней группы Конспект занятия по рисованию "Осенние листья" с детьми средней группы. (Отпечатки листьев). Задача: -Формировать навыки у детей делать.

Конспект занятия по рисованию с натуры «Осенние листья»Конспект занятия по рисованию с натуры «Осенние листья» Цель: Формирование навыков изобразительной техники путем срисовывания с натуры осеннего листа. Задачи: -учить детей рисовать с натуры.

Мастер-класс по аппликации «Осенние листочки»Мастер-класс по аппликации «Осенние листочки» Автор: Новикова Екатерина Николаевна Цель: учить детей аккуратно вырезать полоски, разрезать их и наклеивать. Применение: Работа будет.

Поделка в технике оригами «Осенние листья»Поделка в технике оригами «Осенние листья» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ну в т мы снова встречаем осень ярко и интересно! Сегодня представляем вашему вниманию поделку из бумаги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенние листья»
Опубликовано: 6 октября 2018 в 14:16
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД