Папки-передвижки

Мастер-класс «Осенний букет» (14 фото)

Регина Янавичус
Мастер-класс «Осенний букет»

Мастер-класс «Осенний букет»

Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изо нетрадиционным методом рисования. Для работы понадобится:цветной картон,ножницы,влажные салфетки,ёмкость с водой,кисточки,восковые мелки или цветные карандаши,гуашь белого цвета,ватные палочки,листья и цветы от букета цветов.

Фото «Осенний букет»
Мастер-класс - фото

Шаг первый:на выбранный вами картон разложить листья (предварительно просушенные) и цветы от букета.

Публикация «Мастер-класс „Осенний букет“» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изо нетрадиционным методом рисования

Шаг второй:белой гуашью прокрасить листья

Фото №2 Для работы понадобится цветной картон ножницы влажные салфетки ёмкость с водой кисточки восковые мелки или цветные карандаши гуашь белого цвета ватные палочки листья и цветы от букета цветов Фото №3 Шаг первый на выбранный вами картон разложить листья предварительно просушенные и цветы от букета

Приложить в выбранном вами порядке к картону и плотно прижать.

Фото №4 Публикация Мастер класс Осенний букет размещена в разделах Осенний букет Осень

Шаг третий:на цветы нанести кисточкой гуашь. Кисточку перед нанесением краски на цветы и листья промокнуть влажной салфеткой. Окрашенные цветы приложить к картону и плотно прижать.

Фото №5 Материалы для воспитателей Осень

Шаг четвё ртый:на картоне нарисовать силуэт вазы и вырезать его.

Фото №6 Осенние поделки конструирование Цветы

Шаг пятый:нанести на силуэт белую гуашь.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь

Шаг шестой:приложить прокрашенный силуэт к композиции с цветами.

Фото №8 Шаг второй белой гуашью прокрасить листья

Шаг седьмой:ватными палочками нарисовать ягодки,тонкой кисточкой прорисовать стебли цветов белой гуашью.

Фото №9 Приложить в выбранном вами порядке к картону и плотно прижать

Шаг восьмой:после полного высыхания гуаши,начать раскрашивать ягодки,цветы и листья восковыми мелками или цветными карандашами (мягкими).

Фото №10 Конструирование поделки цветы нанести кисточкой гуашь

Шаг девятый:раскрасить стебли цветов и вазу.

Фото №11 Кисточку перед нанесением краски на цветы и листья промокнуть влажной салфеткой

Осенние цветы,вы ярки и красивы,

И пышен ваш торжественный наряд

Последние цветы и оттого так дивны,

Невольно останавливаешь взгляд.

Ольга Доронина.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет к 8 Марта»Мастер-класс «Букет к 8 Марта» Вот и наступил долгожданный первый весенний праздник 8 Марта! В детских садах наступает время утренников посвященных прекрасной половине:.

Мастер-класс «Букет цветов из вторсырья»Мастер-класс «Букет цветов из вторсырья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «детский сад общеразвивающего вида № 62 Мастер - класс Букет цветов из.

Мастер-класс «Букет для бабушек»Мастер-класс «Букет для бабушек» Цель: порадовать своих бабушек подарком. Скоро наступит первый весенний праздник - Международный женский день 8 Марта. Мы все готовимся.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер-класс по ручному труду в старшей группе «Букет для мамы». Мама дорогая, Я тебя люблю! Все цветы весенние Я тебе дарю. Солнце улыбается,.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер - класс "Букет для мамы" Добрый день, уважаемые коллеги! Вот уже и март! Позади зима. Начало весны нас радует не только повышением.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» 8 марта - "Международный женский день", праздник Весны и Любви. В этот день никак нельзя обойтись без букета цветов для любимых женщин:.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Праздник 8 марта уже далеко не «за горами» и возникает вопрос что же подарить любимой маме, бабушке, жене, дочке… Детки с удовольствием.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» 8 Марта день торжественный. День радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам Свои улыбки и цветы. Вот и наступил день, когда все,.

Мастер-класс «Осенний букет» ко Дню выставки осенних букетов на MAAMМастер-класс «Осенний букет» ко Дню выставки осенних букетов на MAAM Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению осеннего букетика. Все просто - кленовые листья собираются в букет. Изюминка.

Видео и мастер-класс «Букет тюльпанов»Видео и мастер-класс «Букет тюльпанов» Букет тюльпанов из цветной бумаги для мамы и девочек на 8 марта. Смотрите в нашем видео, мастер-класс – как сделать букет тюльпанов из цветной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний букет»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 19:31
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД