Папки-передвижки

Мастер-класс «Осенний витраж» (5 фото)

Ольга Тюнева
Мастер-класс «Осенний витраж»

Мастер-класс «Осенний витраж»

Предлагаю вашему вниманию "Осенний витраж"

Для этой поделки нам будут нужны просушенные листья и цветы. Для ускорения процесса я использовала утюг.

Плёнка для ламинирования и ламинатор, если его нет, то также можно использовать утюг

(проглаживать через газету или бумагу)

На листе бумаги мы выкладываем нашу композицию.

Публикация «Мастер-класс „Осенний витраж“» размещена в разделах

Фото «Осенний витраж»

Затем надо приготовить пленку и на неё аккуратно сместить нашу композицию, если композиция больших размеров и несколько слоев, то лучше также по порядку выкладывать на плёнке.

Мастер-класс - фото

желательно не заполнять пространство листа да края, тк пленка должна проклеится со всех сторон, чтобы композиция не выпала.

Далее оформляем в рамочку. Здесь я вынула картон, тк не будет идеи витража.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию Осенний витраж Для этой поделки нам будут нужны просушенные листья и цветы

Можно выкладывать не только такие букеты, но и изображения флоры и фауны, как это делается при аппликации из природного материала.

Но не забудьте про края плёнки

Можно изготавливать маленькие поделки такие, как закладки (можно встретить на просторах интернета, брелки, кулончики.

Фото №2 Для ускорения процесса я использовала утюг
Публикации по теме:

Конспект ООД по ИЗО в старшей группе «Витраж «Цветочная сказка» Цель: познакомить детей с искусством витража Задачи: Знакомить детей с техникой выполнения витражей Формировать у детей интереса к выполнению.

Конспект урока по изобразительной деятельности «Осенний калейдоскоп». 4 класс Тема: «Осенний калейдоскоп». Тип занятия – комбинированный Цель: Обобщить знания младших школьников о жанрах изоискусства (портрет, натюрморт).

Мастер-класс для педагогов «Осенний лес» Мастер-класс для педагогов по теме самообразования: «Нетрадиционные техники рисования,как средство развития изобразительного творчества.

Мастер-класс по ознакомлению педагогов с нетрадиционной техникой рисования на стекле «Художественный витраж»Мастер-класс по ознакомлению педагогов с нетрадиционной техникой рисования на стекле «Художественный витраж» Цель: Способствовать повышению профессионального мастерства педагогов через использование нетрадиционных техник рисования. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик»Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик» И так для работы нам понадобиться: цветная бумага, клей, картон, ножницы и немножечко фантазии. Из сиреневой бумаги вырезаем круг. Затем.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний зонтик»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний зонтик» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу показать вам мастер-класс по аппликации "осенний зонтик". Для этого нам понадобится: Для фона-картон.

Мастер-класс «Осенний натюрморт»Мастер-класс «Осенний натюрморт» Для изготовления данной поделки нам необходимы ножницы, простой карандаш, цветная бумага, лист белой бумаги, клей ПВА, цветные карандаши.

Мастер-класс по пластилинографии «Осенний листик» для детей младшей группыМастер-класс по пластилинографии «Осенний листик» для детей младшей группы Мастер-класс по пластилинографии : "Осенний листик" для детей младшей группы. Цели:формировать у детей умение раскатывать шарики разной.

«Осенний листопад». Мастер-класс по изготовлению поделки детьми подготовительной группы«Осенний листопад». Мастер-класс по изготовлению поделки детьми подготовительной группы Цель: расширить и обобщить знания детей о характерных особенностях осенних деревьев, познакомить с понятием «листопад», формировать у детей.

Витраж как вариант оформления развивающей предметно-пространственной средыВитраж как вариант оформления развивающей предметно-пространственной среды В моём понимании актуальность оформления развивающей предметно- пространственной среды приобретает новый контекст в свете ФГОС. С развитием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний витраж»
Опубликовано: 3 октября 2019 в 18:34
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД