Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик» (9 фото)

Брянцева Кристина Николаевна
Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик»

Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик»

И так для работы нам понадобиться: цветная бумага, клей, картон, ножницы и немножечко фантазии.

Из сиреневой бумаги вырезаем круг.

Фото «Осенний зонтик»

Затем разрезаем его на четыре равные части, вот так

Мастер-класс по аппликации - фото
Фото №1 И так для работы нам понадобиться цветная бумага клей картон ножницы и немножечко фантазии

Каждую из полученных частей скручиваем в форме конуса и склеиваем как показано на фото

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Осенний зонтик“» размещена в разделах

Фото №2 Из сиреневой бумаги вырезаем круг

и приклеиваем их к основанию,

Фото №3 Затем разрезаем его на четыре равные части вот так

затем приклеиваем зонтику ручку, из шаблонов вырезаем нужное количество листочков.

Фото №4 Каждую из полученных частей скручиваем в форме конуса и склеиваем как показано на фото Публикация Мастер класс по аппликации Осенний зонтик размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации Зонт

И дополняем ими нашу композицию. У нас получился вот такой зонтик

Фото №6 Поделки зонтов Зонты и зонтики Осень

Такую аппликацию можно изготовить вместе с детьми.

Публикации по теме:

Конспект по лепке с детьми среднего дошкольного возраста «Осенний зонтик» Лепка «Осенний зонтик» (лепка из пластилина с использованием дополнительного материала) Цель: создание цветной фигуры с применением дополнительных.

Мастер-класс по аппликации «Павлин»Мастер-класс по аппликации «Павлин» Добрый день уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию мастер-класс аппликации из бумаги "Павлин". аппликацию делали дети старшей группы.

Мастер-класс по аппликации «Портрет мамы»Мастер-класс по аппликации «Портрет мамы» Мастер-класс подходит для детей от 4-х лет, воспитателям, педагогам дополнительного образования, творческим родителям. Цель:изготовление.

Мастер-класс для педагогов «Осенний лес» Мастер-класс для педагогов по теме самообразования: «Нетрадиционные техники рисования,как средство развития изобразительного творчества.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Совсем недавно наши дети - воспитанники второй младшей группы "Одуванчик" - поздравляли своих.

Мастер-класс по аппликации из кругов «Крокодил»Мастер-класс по аппликации из кругов «Крокодил» Вот такого забавного крокодила мы сделали из кругов во время знакомства с лексической темой "Животные жарких стран". Для этого нам понадобилось:.

Мастер-класс по аппликации «Маки»Мастер-класс по аппликации «Маки» В рамках тематической недели "Наше лето. Цветы",мы с детьми нашей группы"Солнышко"познакомились с разными цветами. Вспомнили название цветов. На.

Мастер-класс по изготовлению пособия «Радужный зонтик настроения»Мастер-класс по изготовлению пособия «Радужный зонтик настроения» Дети любят все, что появляется в группе. Всегда с интересом готовы поиграть в что-то новенькое. Любят все яркое и красивое. Для создания.

Мастер-класс по пластилинографии «Осенний листик» для детей младшей группыМастер-класс по пластилинографии «Осенний листик» для детей младшей группы Мастер-класс по пластилинографии : "Осенний листик" для детей младшей группы. Цели:формировать у детей умение раскатывать шарики разной.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик»Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик» Мастер - класс "Веселый зонтик" Сегодня я хочу представить вашему вниманию интересную работу в технике аппликация с использованием уже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик»
Опубликовано: 12 сентября 2019 в 14:03
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД