МААМ-картинки

Мастер-класс «Осенняя композиция из сухих листьев» с детьми старшей группы (9 фото)

Светлана Завражина
Мастер-класс «Осенняя композиция из сухих листьев» с детьми старшей группы

Мастер-класс «Осенняя композиция из сухих листьев» с детьми старшей группы

Осень прекрасна и красочна, но легко заставляет грустить. Холодна и ветрена, но согревает взгляд яркими и насыщенными цветами. О ней можно говорить бесконечно.

Аромат осени – это запах поздних цветов, насыщенный аромат рябины, подмороженной первыми заморозками, запах земли после дождя, влажного асфальта

У осени цвет самый сказочный. Будто волшебным гномам надоело прятать свои горшочки с золотом и они радостно разбросали его по лесам и паркам.

…Ах, сколько красок в палитре осенней!

Публикация «Мастер-класс „Осенняя композиция из сухих листьев“ с детьми старшей группы» размещена в разделах

Радость – для взора, в восторге – душа.

В лужах любуясь своим отраженьем,

Шествует Осень. И как хороша. (Ирина Самарина)

Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.

Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию наш мастер-класс «Осенняя композиция». Эту работу мы выполнили с детьми старшей группы.

Предварительная работа: просмотр презентаций и картин на тему "Осень", чтение стихотворений и рассказов об осени, составление своих рассказов по теме, прогулки, экскурсии по городу, в парк.

Цель: создание творческой работы.

Задачи: Развивать мелкую моторику, фантазию, творчество.

Воспитывать аккуратность, доброе отношение к природе.

Для работы нам понадобится: листы листа А-3, клей-карандаш, веточки, сухие осенние листья, клеевой пистолет.

Перед выполнением работы, поделились своими впечатлениями об увиденной красоте во время прогулок, поговорили об осенних приметах. Дети рассказали стихи об осени, которые мы разучили.

На прогулке мы с детьми набрали осенних листьев, веточек. Листья высушили, чтобы их легко можно было раскрошить.

Перед работой, затонировали листы голубым цветом (можно взять и цветной картон).

Фото «Осенняя композиция из сухих листьев»

Веточки прикрепили с помощью клеевого пистолета.

Листья раскрошили на мелкие кусочки, поверхность листа смазывали клеем-карандашом.

Мастер-класс  с детьми старшей группы - фото

На клей ссыпали раскрошенные листья.

Фото №1 Осень прекрасна и красочна но легко заставляет грустить Фото №2 Холодна и ветрена но согревает взгляд яркими и насыщенными цветами

Дети работали с интересом. Вот такие композиции у нас получились.

О ней можно говорить бесконечно Аромат осени это запах поздних цветов насыщенный аромат рябины подмороженной первыми заморозками запах земли после дождя влажного асфальта У осени цвет самый сказочный Будто волшебным гномам надоело прятать свои горшочки с золотом и они радостно разбросали его по лесам и паркам Ах сколько красок в палитре осенней Публикация Мастер класс Осенняя композиция из сухих листьев с детьми старшей группы размещена в разделах Листья
Публикации по теме:

«Дерево на нашем участке». Аппликация в средней группе с использованием сухих листьев«Дерево на нашем участке». Аппликация в средней группе с использованием сухих листьев Аппликация в средней группе "Дерево на нашем участке" Цель: Учить передавать образ осеннего дерева, с помощью бумаги и сухих листьев. Задачи:.

Детский мастер-класс «Сюжетная композиция из природного материала» в старшей группеДетский мастер-класс «Сюжетная композиция из природного материала» в старшей группе Цель: изготовление поделки из морских ракушек своими руками. Морскую ракушку в ладошке держу И очень находкой своей дорожу. Вчера после.

Коллективная аппликация с детьми старшей группы из сухих растений «Осенний букет»Коллективная аппликация с детьми старшей группы из сухих растений «Осенний букет» Вот такую замечательную коллективную работу, мы сделали с детьми для конкурса " Дары Осени". Для работы нам понадобился: большой ватман.

Конспект занятия по аппликации из сухих листьев и цветов «Флористика — вторая жизнь растений» Тема: Флористика - вторая жизнь растений Цель: расширять кругозор детей, дать представление о флористике. Задачи: - познакомить с аппликацией.

Мастер-класс по аппликации из листьев «Осенняя красавица» для подготовительной группыМастер-класс по аппликации из листьев «Осенняя красавица» для подготовительной группы Мастер – класс рассчитан на детей начального школьного возраста. Назначение. Работа может быть использована для представления на выставке,.

Мастер-класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики «Ракета»Мастер-класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики «Ракета» Мастер класс с детьми старшей группы ко Дню космонавтики "Ракета". Воспитатель Захарова У. В. МДОУ детский сад "Золотые зернышки" с. Детчино.

Мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования для коллажа «Осенняя фантазия» в работе с детьми с ОВЗ Развитие творческих способностей детей с ОВЗ, довольно не простой, но очень интересный процесс. Необходимо подобрать те методы и приемы.

Конспект НОД «Осенний пейзаж» аппликация с использованием сухих листьев Сценарий занятия для детей старшей группы 5-6 лет «Осенний пейзаж» Составил: воспитатель Кумратова Наталия Анатольевна Образовательная.

Мастер-класс «Осенняя цветочная композиция»Мастер-класс «Осенняя цветочная композиция» Для создания цветочеой композиции "Осень" Нам понадобится: нитки Ирис двух цветов (можно и одного или наоборот больше цветов, гасколько богата.

«Птичка». Аппликация из сухих листьев«Птичка». Аппликация из сухих листьев Вот и наступила золотая осень. Кого-то она радует своей теплой погодой, а кому-то принесла хмурые денечки с дождями. Но как говорится,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенняя композиция из сухих листьев» с детьми старшей группы
Опубликовано: 11 октября 2019 в 21:15
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД