Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации «Осенняя открытка» (8 фото)

Ирина Панина
Мастер-класс по аппликации «Осенняя открытка»

За окном желтеют листья и капает дождик, значит самое время заняться творчеством с детьми. Основным материалом для создания шедевров будет цветная бумага. Сегодня будем ее клеить, резать и складывать так, чтобы получились интересные картина с осенней тематикой. Предлагаем сделать «Осеннюю открытку».

Мастер-класс по аппликации «Осенняя открытка»

Нам понадобится:

Цветной картон (у нас голубой)

цветная бумага

клей

ножницы

карандаш

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Осенняя открытка“» размещена в разделах

Ход работы:

Вырезаем из желтой светлого и темного оттенка цветной бумаги овалы, для листочков рябины и кленовые листочки. Веточки делаем из полосок коричневой бумаги

Фото «Осенняя открытка»

Вырезаем красные кружки для ягод рябины

Мастер-класс по аппликации - фото

Ягоды будут объемные, поэтому складываем пополам кружок и склеиваем три штуки в одну

Фото №1 За окном желтеют листья и капает дождик значит самое время заняться творчеством с детьми Фото №2 Основным материалом для создания шедевров будет цветная бумага

Вырезаем веточки

Фото №3 Сегодня будем ее клеить резать и складывать так чтобы получились интересные картина с осенней тематикой

Собираем гроздь

Фото №4 Предлагаем сделать Осеннюю открытку

Составляем композицию на картоне

Фото №5 Нам понадобится Цветной картон у нас голубой цветная бумага клей ножницы карандаш Публикация Мастер класс по аппликации Осенняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Вот такая осенняя открытка у нас получилась.

Такую открытку можно подарить своим друзьям и близким.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Осенняя березка» с детьми старшей группыДетский мастер-класс по аппликации «Осенняя березка» с детьми старшей группы Мастер-класс предназначен для воспитателей,педагогов дополнительного образования,детей старшего дошкольного возраста. Цель: воплощение в.

Мастер-класс по объемной аппликации из бумаги «Осенняя берёзка»Мастер-класс по объемной аппликации из бумаги «Осенняя берёзка» Мастер класс для детей. Объемная аппликация из бумаги – «Осеняя берёзка». Как красиво смотрятся деревца березки осенью. Это настоящая.

Мастер-класс объемной аппликации «Осенняя рябинка»Мастер-класс объемной аппликации «Осенняя рябинка» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Во дворе уже стоят голые деревья. Только яркие грозди рябины напоминают о том, что.

Мастер-класс «Осенняя открытка «Гроздь рябины»Мастер-класс «Осенняя открытка «Гроздь рябины» Мастер-класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста. На дворе стоят последние дни лета, а значит, осень не за горами. Пусть эта.

Мастер-класс по аппликации «Пасхальная открытка»Мастер-класс по аппликации «Пасхальная открытка» Мастер- класс: Пасхальная открытка. Задачи: - Рассказать о празднике Пасха. - Развивать умение изготавливать пасхальную открытку своими.

Мастер-класс по аппликации с применением различных материалов «Осенняя береза»Мастер-класс по аппликации с применением различных материалов «Осенняя береза» Описание: данный мастер-класс предназначен для педагогов дошкольных учреждений, детей и родителей. Назначение: данная поделка может быть.

Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы»Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Цель: развитие детского творчества, воображения. В конце ноября в России отмечается праздник.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " ОТКРЫТКА КО ДНЮ МАТЕРИ"ЦЕЛЬ:Развитие детского творчества. НАЗНАЧЕНИЕ:Подарок к празднику. С 1998 года в России.

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Осенняя пора»Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Осенняя пора» Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Осенняя пора» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Школа №1503 Описание.

Осенняя открытка в технике оригами для детей от 6 лет. Мастер-класс с пошаговым фотоОсенняя открытка в технике оригами для детей от 6 лет. Мастер-класс с пошаговым фото Осенняя открытка в технике оригами для детей от 6 лет. Мастер – класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Осенняя открытка»
Опубликовано: 27 сентября 2021 в 07:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД