МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии» (8 фото)

Лидия Соколова
Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии»

Мастер - класс. "Открытка для любимой мамочки"

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии»

Цель: развивать творческие способности детей.

Задачи:

- научить детей изготавливать открытку в технике пластилинография;

- развивать мелкую моторику рук;

- формировать желание самостоятельно изготавливать подарки для мамы, бабушки к празднику.

Назначение: замечательный подарок для родных, украшение интерьера.

Для изготовления открытки нам понадобится:

Публикация «Мастер-класс „Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии“» размещена в разделах

- белый картон;

- пластилин;

- доска для лепки;

- стек.

Берем белый (любого цвета) картон, шаблон вазы намечаем на листе карандашом.

Выбираем цвет пластилина для вазы. Раскатываем тоненькие колбаски, прикладываем к контуру, лишнее обрезаем стекой. Несильно придавливаем колбаску к картону, что бы пластилин держался. Делаем вазу.

Фото «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии»
Мастер-класс - фото

Из зеленого пластилина делаем длинные веточки мимозы. Располагаем на листе в виде веточек.

Фото №1 Открытка своими руками Открытка для любимой мамочки Фото №2 Цель развивать творческие способности детей

Начинаем лепить цветочки мимозы. Раскатываем колбаски, закручиваем "завитушечки".

Фото №3 Задачи научить детей изготавливать открытку в технике пластилинография развивать мелкую моторику рук формировать желание самостоятельно изготавливать подарки для мамы бабушки к празднику Фото №4 Назначение замечательный подарок для родных украшение интерьера

Сначала делаем более крупные, располагаем их на веточках.

Потом добавляем средние завитушки, чтобы наша веточка была пушистая. Края открытки можно украсить на ваше усмотрение. Мы с детьми просто еще выложили из колбасок надпись "С 8 Марта".

Фото №5 Для изготовления открытки нам понадобится Публикация Мастер класс Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии размещена в разделах Открытка своими руками Пластилин

Вот наша открытка и готова, надеемся что вам понравилось!

Спасибо за внимание! Творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс открытки «Букетик для любимой мамочки»Мастер-класс открытки «Букетик для любимой мамочки» Цель: учить работать с бумагой, клеем, ножницами. Развивать мелкую моторику рук, вызвать желание сделать приятное своей маме, развивать.

Мастер-класс «Букет для мамочки любимой»Мастер-класс «Букет для мамочки любимой» Каждый ребенок хочет радовать свою маму подарком Мы подарок маме Покупать не станем. Приготовим сами Своими руками. В этом году мы будем.

Детский мастер-класс «Открытка с розой для любимой мамочки»Детский мастер-класс «Открытка с розой для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых добрых, самых ласковых, нежных и самых любимых, праздник наших мамочек.

Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки»Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки» Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки». Цель: вызвать у детей радостное настроение в преддверии праздника и.

Мастер-класс «Букет для моей любимой мамочки» Мастер-класс для воспитателей ДОУ Автор :Ермилова Марина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко», р. п. Сурское. Тема: «Букет для.

Мастер-класс «Цветок-огонек для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветок-огонек для любимой мамочки» День Матери – это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью,.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по созданию открытки к дню Матери. Данный мастер-класс может быть использован воспитателями дошкольных.

Мастер-класс «Открытка «Наливное яблочко для мамочки» в технике айрис фолдинг с использованием конфетных фантиков»Мастер-класс «Открытка «Наливное яблочко для мамочки» в технике айрис фолдинг с использованием конфетных фантиков» Мастер -класс. Открытка "Наливное яблочко для мамочки" в технике айрис фолдинг с использованием конфетных фантиков Добрый день, дорогие.

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки-сердце!»Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки-сердце!» В преддверии праздника " День Матери",который состоится 26 ноября,ребята подготовительной группы подготовили для мамы подарки свои "сердца".

Мастер-класс «Розочка для любимой мамочки»Мастер-класс «Розочка для любимой мамочки» Мастер-класс «Розочка для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Главная цель этого праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 23:13
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД