Папки-передвижки

Презентация «Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»

Теслевич Ольга Михайловна
Презентация «Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»

Мастер-класс представлен в виде презентации.

Цель данного проекта - изготовление открытки с детьми к празднику День Матери.

Задачи.

Образовательные:

- уточнить и расширить знания детей о роли матери в их жизни;

- совершенствовать навыки обведения шаблона и вырезания по контуру, намазывание клеем аккуратно, убирать лишний салфеткой.

Развивающие:

- развивать образное мышление и зрительное восприятие в процессе работы;

- закреплять пространственную ориентировку, учить располагать предмет в центре, сверху и снизу листа;

- совершенствовать общую и мелкую моторику.

Публикация «Презентация „Мастер-класс „Открытка для любимой мамочки“» размещена в разделах

Воспитательные:

- воспитывать самостоятельность и целенаправленность в работе, умение доводить начатое дело до конца;

- пробуждать интерес к творческому труду, формировать желание сделать подарок своими руками.

Для изготовления открытки были использованы следующие материалы и оборудование:

Цветной картон;

Надпись «С днем матери», «Мамочка поздравляю

Желтые круги;

Стебельки и листья зеленого цвета;

Сердечки розовые и красные;

Облака с поздравлением;

Картинки разные;

Клей, салфетки, кисти для клея;

Клеенки;

Фломастеры или карандаши.

Все этапы работы представлены в презентации. Открытка была изготовлена детьми к празднику День Матери, который мы очень ждали, готовились и отмечали всей группой.

Сегодня солнышко умылось,

Пораньше на небо взошло,

Природа вся преобразилась,

Нам время праздника пришло!

День матери по всей планете,

Для них единственных, родных,

Цветы к ногам приносят дети,

За ласку и заботу их!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс открытки «Букетик для любимой мамочки»Мастер-класс открытки «Букетик для любимой мамочки» Цель: учить работать с бумагой, клеем, ножницами. Развивать мелкую моторику рук, вызвать желание сделать приятное своей маме, развивать.

Мастер-класс «Букет для мамочки любимой»Мастер-класс «Букет для мамочки любимой» Каждый ребенок хочет радовать свою маму подарком Мы подарок маме Покупать не станем. Приготовим сами Своими руками. В этом году мы будем.

Детский мастер-класс «Открытка с розой для любимой мамочки»Детский мастер-класс «Открытка с розой для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых добрых, самых ласковых, нежных и самых любимых, праздник наших мамочек.

Детский мастер-класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки»Детский мастер-класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть мастер – класс с разной техникой выполнения «Открытка для любимой мамочки». Цель: совершенствовать умение.

Мастер-класс «Букет для моей любимой мамочки» Мастер-класс для воспитателей ДОУ Автор :Ермилова Марина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко», р. п. Сурское. Тема: «Букет для.

Мастер-класс «Букетик для любимой мамочки»Мастер-класс «Букетик для любимой мамочки» Мастер- класс "Букетик для любимой мамочке". В преддверии приближающегося праздника Международного женского дня 8 марта мы с ребятами моей.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по созданию открытки к дню Матери. Данный мастер-класс может быть использован воспитателями дошкольных.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии» Мастер - класс. "Открытка для любимой мамочки" Цель: развивать творческие способности детей. Задачи: - научить детей изготавливать открытку.

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки»Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки» Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс изготовления подарка для мамы на 8 марта. Мастер - класс предназначен для детей подготовительной.

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки-сердце!»Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки-сердце!» В преддверии праздника " День Матери",который состоится 26 ноября,ребята подготовительной группы подготовили для мамы подарки свои "сердца".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 20:01
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД