МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для мамочки» (10 фото)

Татьяна Романевич
Мастер-класс «Открытка для мамочки»

Мастер-класс «Открытка для мамочки»

Заканчивается зима, на пороге долгожданная весна! В детском саду суматоха и подготовка к праздничному концерту для любимых мамочек, а какой праздник без подарков.

Вот мы и решили с ребятишками сделать своими руками открытки для мамочек!

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамочки“» размещена в разделах

Долго думали, как можно оформить открытку? Каждый предлагал свой замысел, как можно украсить открытку, чтобы мамочка поняла : что ее очень сильно любят. Решили подарить букетик подснежников, ведь они такие же как наши мамочки нежные и красивые, а еще - свою любовь!

Материал для открытки :

1. Плотный лист голубого цвета форматом А-4

2. Простая двусторонняя бумага зеленого, розового и белого цвета.

3. Кримпер для тиснения бумаги "розочка"

4. Клей, ножницы, кисточка и салфетка.

Итак, приступаем к работе:

1. Складываем пополам лист голубого цвета, по краю делаем оттиск кримпером для тиснения бумаги "розочка" :

Фото «Открытка для мамочки»

2. На розовом листе обводим руку ребенка и вырезаем по контуру, наклеиваем на открытку.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Заканчивается зима на пороге долгожданная весна В детском саду суматоха и подготовка к праздничному концерту для любимых мамочек а какой праздник без подарков

3. Из зеленой бумаги вырезаем листики и стебельки:

Фото №2 Вот мы и решили с ребятишками сделать своими руками

4. Из белой бумаги лепестки подснежника:

Фото №3 Открытка своими руками открытки для мамочек Публикация Мастер класс Открытка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги

5. Наклеиваем детали на открытку, создавая букетик подснежников:

Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Подписываем!

6. На развороте открытки с правой стороны обводим ладонь ребенка и приклеиваем сердечки!

Фото №5 Решили подарить букетик подснежников ведь они такие же как наши мамочки нежные и красивые а еще свою любовь Материал для открытки

Вот такие открытки мы с ребятишками приготовили для наших мамочек!

Фото №6 Плотный лист голубого цвета форматом А Фото №7 Простая двусторонняя бумага зеленого розового и белого цвета
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Материалы: цветной картон, фигурные ножницы, цветная бумага, нитки, крючок, клей жидкий.

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Скоро День Матери. И я хочу показать вам, как можно выполнить несложную картинку для мамы своими руками. Плоскостная техника торцевания.

Мастер-класс «Цветок для мамочки моей». Открытка ко Дню материМастер-класс «Цветок для мамочки моей». Открытка ко Дню матери Здравствуйте уважаемые коллеги! Скоро приближается замечательный праздник "День матери". Предлагаю посмотреть мастер - класс по изготовлению.

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-классОткрытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Все женщины неповторимы, Лучистый свет от них идет. Пусть будут все они любимы, Под солнцем Счастье все цветет! Слова любви и уваженья.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Близится праздник- День Матери. Чем же порадовать наших любимых мамочек в этот день? Ну конечно же красивым сувениром, сделанным своими.

Мастер-класс «Ромашка для мамочки»Мастер-класс «Ромашка для мамочки» Международный женский день 8 марта - это не просто праздник, это вестник весны. Мы всегда ждем с нетерпением запаха мимозы, тюльпанов.

Мастер-класс «Сердечки для мамочки»Мастер-класс «Сердечки для мамочки» Мастер-класс "Сердечки для мамочки" рассчитан на совместное творчество взрослого и ребенка 2-3 лет. Данный мастер-класс будет интересен.

Открытка для любимой мамочки. Мастер-классОткрытка для любимой мамочки. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию открытку для мамы в виде корзинки с цветами. Приближается весна и первый весенний праздник 8 Марта. Время летит.

Открытка-игольница «8 Марта» для мамочки. Мастер-классОткрытка-игольница «8 Марта» для мамочки. Мастер-класс Материал: Цветной картон, лак для ногтей синего и красного цветов, цветная ксероксная бумага А4, клей ПВА, одноразовые ложки, губка разного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамочки»
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 18:16
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД