Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка для мамы» (5 фото)

Светлана Донских
Мастер-класс «Открытка для мамы»

К прекрасному празднику "День Матери" мы с детками сделали мамам открытки.

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Цель: Формирование умения изготавливать из бумаги поделку.

Задачи:

- Закреплять умение работать с бумагой, пользоваться ножницами

- Воспитывать аккуратность при работе

- Развивать мелкую моторику рук, способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроя

Материалы:

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Фото «Открытка для мамы»

Дети самостоятельно выбирают цветной картон по своему желанию. При вырезывание деталей фигуры человека, дети используют уже знакомые техники (закругление углов, вырезание сразу две детали вместе и т. д.) При помощи шаблонов вырезают сердца и руки.

Затем необходимо соединить все детали. Приклеить волосы на лицо, голову к одежде, обувь и руки. Потом наклеиваем целую деталь сердца, а половинки просто прикладываем и загнув руки приклеиваем ладошки на половинки второго сердца.

Далее дети рисуют глаза, рот, нос на лице и по желанию дополняют одежду или причёску атрибутами.

Мастер-класс - фото

Вот такие открытки у нас получились

Фото №1 К прекрасному празднику День Матери мы с детками сделали мамам открытки

Сердечки открываются и внутри детки написали, что желали. Можно по вклеить стихотворение или пожелание распечатанное на бумаге.

Фото №2 Цель Формирование умения изготавливать из бумаги поделку

Подборка стихов, которые можно использовать в открытки.

Вырежу сердечко

Маме подарю

И скажу словечки:

Я тебя люблю.

***

С Днем матери, мама, тебя поздравляю!

Люблю тебя крепко и счастья желаю!

Нет в мире прекрасней тебя и добрее,

Тебя я своею любовью согрею!

***

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети,

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она?

Отвечу я: Это мамочка моя

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» «Открытка для мамы». Мастер-класс. Приближается Мамин праздник и мы с ребятами решили сделать вот такую открытку. Это нежный цветок – нарцисс.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Скоро Международный женский день - 8 марта. Мы с моими детьми начали подготовку к празднику. Решили подарить каждой маме по корзине цветов.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мамочка, любимая, родная, Солнышко, ромашка, василек, Что мне пожелать тебе не знаю В этот замечательный денек. Пожелаю радости и счастья,.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Подходит к концу последний осенний месяц — ноябрь, все знают, что в последнее воскресенье месяца отмечают теплый и светлый праздник — День.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Для ребёнка в слове мама заключается весь мир и поэтому все, что они не сделают в детском саду, стараются подарить маме. Международный женский.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» К празднику для любимых мам воспитанники изготовили открытку с цветком из сердечек. Для изготовления открытки понадобится: -цветной.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мастер-класс "Открытка для мамы" В преддверие Международного женского дня 8 марта мы с ребятами решили сделать для мам открытки в виде.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые коллеги! В преддверии праздника 8-е марта, я со своими малышами решила изготовить открытки для мамочек..

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поздравительной открытки для мамы (для бабушки, сестры.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 26 ноября 2020 в 17:03
+349Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД