Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для мамы» (3 фото)

Екатерина Тарасян
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. И пусть так будет всегда, пускай материнство будет самым главным делом и самым главным счастьем для каждой из женщин!

Есть такой замечательный праздник День матери. Дети традиционно дарят своим любимым мамочкам открытки,подарки. Конечно же в этот день каждый ребенок хочет сделать подарок своей маме. А самый лучший подарок,это подарок сделанный своими руками.

Самое главное для каждой мамочки это любовь и внимание ее детей. Мама-самое прекрасное слово на земле. Сколько всего доброго и хорошего вложено в слово "МАМА"

Как я тебя люблю - не передать!

Ты лучше всех, скажу об этом прямо!

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Хочу тебе всем сердцем пожелать

Любви, удачи и здоровья, мама!

Мы с детьми второй младшей группы подготовили замечательные открытки для мамочек.

Цель: Создание открытки на день Матери из бумаги и красок.

Задачи:

- развивать фантазию, творчество;

– закрепить умение работать по инструкции и алгоритму;

- воспитывать любовь и уважение к своим родителям через свою работу, поделку.

Предлагаю вашему вниманию поэтапное выполнение нашей работы.

Нам понадобится:

Хорошее настроение

Пальчиковые краски

Белый картон

Заготовки цветочков, сердечки и надпись мамы и имена детей

клей-карандаш

влажные салфетки

Ход:

Пальчик обмакиваем в краску,и прикладываем на картон.

Вот так у нас получились.

Мастер-класс «Открытка для мамы»

С помощью клея приклеиваем цветочки,а за тем на один цветочек клеим имя ребенка, на второй слово «мама» и на третий сердечко.

Фото «Открытка для мамы»

Эти яркие открытки

Смастерили мы для наших любимых мамочек.

Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» «Открытка для мамы». Мастер-класс. Приближается Мамин праздник и мы с ребятами решили сделать вот такую открытку. Это нежный цветок – нарцисс.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Скоро Международный женский день - 8 марта. Мы с моими детьми начали подготовку к празднику. Решили подарить каждой маме по корзине цветов.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мамочка, любимая, родная, Солнышко, ромашка, василек, Что мне пожелать тебе не знаю В этот замечательный денек. Пожелаю радости и счастья,.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Подходит к концу последний осенний месяц — ноябрь, все знают, что в последнее воскресенье месяца отмечают теплый и светлый праздник — День.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приближается весенний праздник «Международный женский день 8 марта». Этот праздник празднуют во всём мире.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Для ребёнка в слове мама заключается весь мир и поэтому все, что они не сделают в детском саду, стараются подарить маме. Международный женский.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Вот такую открытку можно подарить маме. Для начала приготовим: 1. Гофрированный картон - зеленый, синий 2. Для фона -1 лист 3. Двухстороннюю.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» К празднику для любимых мам воспитанники изготовили открытку с цветком из сердечек. Для изготовления открытки понадобится: -цветной.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поздравительной открытки для мамы (для бабушки, сестры.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 30 ноября 2020 в 01:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД