Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка для мамы» (9 фото)

Светлана Федосова
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Праздник 8 марта, праздник мам самый важный и самый волнующий для всех детей. Все ребята с особым удовольствием готовятся поздравлять своих мамочек. Разучивают песни, стихи, а так же по традиции готовят поздравительные открытки.

Ко дню 8 марта ладошки обвели, бабочки слетелись, цветочки расцвели.

Для ее изготовления открытки нам пригодился картон разного цвета, цветная самоклеющая бумага зеленого цвета, разноцветные бабочки из фольги, дыроколы для скабукинга, клей "момент", надпись.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс «Открытка для мамы»
Фото «Открытка для мамы»

На зеленой бумаге мы обвели руку. Для каждой мамы руку ее ребенка. Направление руки старалась не менять. Как ребенок положил руку так и обводили.

Мастер-класс - фото

Обведенную руку приклеили на белую основу.

Фото №1 Праздник марта праздник мам самый важный и самый волнующий для всех детей

Начинаем украшать мелкими деталями: цветами, бабочками. Так как дети младшего возраста я сама мазала детали клеем, а ребята приклеивали.

Фото №2 Все ребята с особым удовольствием готовятся поздравлять своих мамочек Фото №3 Разучивают песни стихи а так же по традиции готовят поздравительные открытки

И вот что у нас получилось.

Фото №4 Ко дню марта ладошки обвели бабочки слетелись цветочки расцвели Фото №5 Для ее изготовления открытки нам пригодился картон разного цвета цветная самоклеющая бумага зеленого цвета разноцветные бабочки из фольги дыроколы для скабукинга клей момент надпись Фото №6 Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Совсем скоро праздник День матери! Хотелось бы поделиться с вами изготовлением ярких красочных открыток для мам. Дети с радостью делают.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Чтобы сделать такие открытки для мамы на 8-е марта понадобится: - лист для черчения с силуэтом 8 марта и стебля с листочками. - салфетки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 19 июня 2015 в 17:42
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД