Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для мамы» (10 фото)

Любовь Владимировна Якушова
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Приближается первый весенний праздник - праздник мам, бабушек, всех женщин -8 Марта. С детьми трёх лет я решила сделать открытку в подарок мамам и бабушкам.

С днём 8 Марта!

С праздником весенним,

С первыми цветами

В этот светлый час.

Дорогие наши, бабушки и мамы,

Самые красивые, поздравляем вас!

Фото «Открытка для мамы»

Для работы нам понадобится:

-цветной картон;

-цветная бумага;

-цветная бархатная бумага;

-простой карандаш;

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

-клей ПВА;

-блюдце (как шаблон)

Мастер-класс - фото

При помощи блюдца нарисовала на цветном картоне круг. Вырезала круг фигурными ножницами.

Фото №1 Приближается первый весенний праздник праздник мам бабушек всех женщин Марта

Нарезала полоски цветной бумаги шириной один сантиметр. Из бархатной бумаги фигурными ножницами вырезала кружок диаметром три сантиметра. Всё готово к сбору открытки.

Фото №2 С детьми трёх лет я решила сделать открытку в подарок мамам и бабушкам

Концы полосок цветной бумаги склеила между собой, получились такие капельки-лепесточки.

На бархатный кружок наклеила лепестки: один вверху, второй внизу. Потом по методике слева, справа и между ними.

Фото №3 С днём Марта С праздником весенним С первыми цветами В этот светлый час Фото №4 Дорогие наши бабушки и мамы Самые красивые поздравляем вас Фото №5 Для работы нам понадобится цветной картон цветная бумага цветная бархатная бумага простой карандаш Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Приклеить цветок на середину круга. Открытка готова.

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Вот такие открытки у на с получились. На обратной стороне открытки приклеили стихотворение для мамы.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март клей ПВА блюдце как шаблон

Мальчишки с подарками для мам. У нас мужская группа из 33 детей шесть девочек.

Милых мам и бабушек

Поздравим с женским днём!

Пожелать хотим мы им

Светлой радости во всём!

С праздником милые женщины!

Спасибо, что посетили мою страничку.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Материал для работы: наборы цветного картона и цветной бумаги, фигурные ножницы, клеевой карандаш, заготовки цветов, вырезанные с помощью.

Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс.Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс. Для изготовления открытки нам понадобятся: трафарет, цветной картон (целый лист, цветная бумага, подходящих по цветовой гамме, клей. Трафарет.

Мастер-класс «От всего сердца». Открытка для мамыМастер-класс «От всего сердца». Открытка для мамы Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Уходит зима. Легкой поступью приближается весна. Уже слышно пение птиц за окном. Скоро-скоро.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета. Чтобы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки к празднику"День матери" Нам понадобилось: -лист гафрированной буммаги;.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам. Для изготовления открытки нам понадобится: вырезанное по трафарету из половины.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» Ольга Землянская. Мастер-класс "Открытка для мамы с 8-м марта". Аппликация с элементами конструирования «Подснежник» с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Приближается долгожданный праздник, которого ждут все женщины мира – 8 Марта! В этот день на улицах городов, сел появляются похорошевшие.

Мастер-класс «Вышивка лентами «Открытка для мамы»Мастер-класс «Вышивка лентами «Открытка для мамы» Как обещала в предыдущей публикации, выкладываю мой вариант занятия с детьми-дошкольниками вышивкой лентами. Мне видится это вот в таком.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 13:41
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД