Получи документы

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы» (5 фото)

Яна Викторовна Павлова
Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Конечно же, каждая мама,и без слов знает, что любима своим чадом, но все же услышать слова любви от сына или дочки и получить памятный подарочек, очень приятно.

Публикация «Мастер-класс к Дню матери „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Мы с детками решили поздравить наших мам открыткой.

Цель: учить вырезать разнообразные формы, выполнять разрезание бумаги по прямой, изгибам и на глаз, создавать объем путем замятия/скручивания и наклеивать в соответствии с образцом.

Материал : распечатка- открытка, белая бумага, клей, ножницы, карандаш.

Предварительная работа: беседа о празднике "День Матери", чтение стихотворений по теме, просмотр мультипликационного фильма "Мама для мамонтенка", просмотр презентации.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»
Фото «Открытка для мамы»
Мастер-класс к Дню матери - фото
Фото №1 Нет наверное ни одной страны где бы не отмечался День матери

В детском саду мы имеем отличную возможность проводить различные мероприятия. Особо красиво и незабываемо, посвященные этому Дню, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Мы, в дополнение, записали еще и видео-поздравление.

Фото №2 В России День матери стали отмечать сравнительно недавно
Публикации по теме:

Конспект мастер-класса по рисованию ватными палочками в подготовительной группе ко Дню матери «Открытка для мамы»Конспект мастер-класса по рисованию ватными палочками в подготовительной группе ко Дню матери «Открытка для мамы» Рисование ватными палочками в подготовительной группе. Автор: Ветлугина Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО.

Красивая открытка для мамы к Дню материКрасивая открытка для мамы к Дню матери Сложить оригами цветок совсем несложно. Такую поделку можно складывать с детьми в детском саду. Подготовьте все необходимое для складывания.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс к Дню матери в старшей группе детей с ОВЗ «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери в старшей группе детей с ОВЗ «Открытка для мамы» Для изготовления открытки вам понадобится: картон, цветной картон, шерстяные нитки, атласная лента разного цвета шириной 2 -2,5 см длиной.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка для мамы» на празднование Дня материМастер-класс «Открытка для мамы» на празднование Дня матери Наконец-то я снова могу поделиться с Вами! Работа, которую я хотела бы продемонстрировать Вам, выполнена мною с участием моих малышей. Я.

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»Мастер-класс «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября мы будем поздравлять всех мамочек с праздником - день Матери! Мы в своей группе активно готовимся к этому.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Дорогие коллеги! Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников – День Матери! Среди многочисленных праздников.

«Браслетик для мамы». Мастер-класс, приуроченный ко Дню матери Мастер-класс, приуроченный ко Дню Матери "Браслетик для мамы". Цели: - воспитание у детей чувства любви и уважения к самым близким и дорогим.

Открытка ко Дню матери. Мастер-классОткрытка ко Дню матери. Мастер-класс Приближается самый дорогой и нежный праздник День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 15:10
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД