Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы» (11 фото)

Ольга Чернова
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мастер-класс "Открытка для мамы"

Мастер-класс «Открытка для мамы»

В преддверие Международного женского дня 8 марта мы с ребятами решили сделать для мам открытки в виде сердца. Для этого нам понадобились следующие материалы и инструменты: белый картон, цветная бумага, бумага с фонами для скрапбукинга, фигурные ножницы, дыроколы фигурные, распечатанные надписи, лента атласная узкая, клей ПВА и горячий клей в пистолете.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Фото «Открытка для мамы»

Из белого картона мы вырезали основу для открытки в виде сердца.

Мастер-класс - фото

Из цветной бумаги вырезали фигурными ножницами сердце чуть поменьше и наклеили его на белое сердце.

Фото №1 Открытка своими руками Открытка для мамы Фото №2 В преддверие Международного женского дня марта мы с ребятами решили сделать для мам открытки в виде сердца Фото №3 Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Затем из готовых фонов вырезали сердечки разных размеров для украшения открытки.

Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

На принтере распечатали надписи и пожелания для мама.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

С помощью фигурных дыроколов мы приготовили цветы, бабочки, узоры для украшения открытки.

Фото №6 Из белого картона мы вырезали основу для открытки в виде сердца

Клеем ПВА приклеиваем все детали к открытке. Из ленты делаем бантик и горячим клеем приклеиваем его на маленькое сердце. В завершении приклеиваем надпись и пожелание для мамы.

Фото №7 Из цветной бумаги вырезали фигурными ножницами сердце чуть поменьше и наклеили его на белое сердце

Подарки для мамы готовили сами,

Их клеили мы своими руками

Смотрите родные, мы сердце вам дарим

Пусть сердце на веки останется алым.

Пусть ласковым будет оно и душевным,

Хоть кажется самым обыкновенным,

С любовью и нежностью мама прижми

Красивое сердце к груди!

Фото №8 Затем из готовых фонов вырезали сердечки разных размеров для украшения открытки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы» На протяжении нескольких лет в нашей стране последнее воскресенье ноября праздничный день-"День Матери"! Дошкольный возраст самый благоприятный.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага двусторонняя, ножницы, простой карандаш, шаблон круглой формы, клеевой карандаш,.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»Мастер-класс «Открытка для любимой мамы» Одним из самых любимых праздников для детей является праздник День матери! Отмечается он в последнее воскресенье ноября. И мы с ребятками.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Невозможно поспорить.

Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы»Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Часто бывает такое, что ребенок, приходя в детский сад, рассказывает о том, что у его мамы сегодня день.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 мартаМастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта Приближается международный женский день, в который наши воспитанники будут дарить своим мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам подарки,.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамы»Мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Приближается Международный женский день 8 марта. Нам всегда хочется порадовать наших мам подарками, изготовленными своими руками. Предлагаем.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта» Уважаемые коллеги! Здравствуйте! Я надеюсь, что несмотря на решение зимы задержаться, настроение у нас с вами по-весеннему-праздничное.

Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы» В предверии ноябрьского праздника «День матери» мы провели ряд мероприятий с ребятами. На музыкальном занятии разучивали песни про мамочек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 14:31
+544Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 198.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД