Лучший педагог года

Мастер-класс по ниткографии «Открытка для папы» (11 фото)

Ольга Полежаева
Мастер-класс по ниткографии «Открытка для папы»

Мастер-класс по ниткографии «Открытка для папы»

Папа — самый-самый лучший,

Он разгонит в небе тучи,

Защитит нас от всего,

Очень любим мы его!

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию открытки для поздравления папам. Эту работу предлагаю сделать с детьми 4-5 лет (средняя группа).

Для поздравления папам я уже давно не выбираю "военную" тематику. Мы просто хотим сделать для наших мужчин что-то приятное.

Публикация «Мастер-класс по ниткографии „Открытка для папы“» размещена в разделах

На последних фотографиях можно увидеть, как работа выполняется детьми. Девочкам такой труд дается легче, чем мальчикам. Но в любом случае я думала, что работу будет делать сложнее. Однако дети справились неожиданно легко. Так что возможно стоит попробовать подобную работу с детьми помладше.

Приятного просмотра!

Нам понадобятся: ножницы, двусторонний скотч, очень плотный картон черного цвета, белая нитка, игла. Для оформления работы будут нужны: картон любого яркого оттенка и цветная бумага.

Фото «Открытка для папы»

На картоне черного цвета рисуем силуэт кота. Далее по контуру с помощью толстой иглы делаем отверстия.

Мастер-класс по ниткографии - фото

С помощью двустороннего скотча закрепляем нить с изнаночной стороны.

Фото №1 Папа самый самый лучший Он разгонит в небе тучи

И вышиваем по отверстиям…

Фото №2 Аппликации к февраля Защитит нас от всего Очень любим мы его Предлагаю вашему вниманию мастер класс по созданию открытки для поздравления папам Фото №3 Эту работу предлагаю сделать с детьми лет средняя группа Фото №4 Для поздравления папам я уже давно не выбираю военную тематику

Декорируем открытку «бантиком», прикрепляем ее с помощью двустороннего скотча на яркий картон, чтобы получилась рамочка.

Фото №5 Мы просто хотим сделать для наших мужчин что то приятное

Спасибо за внимание!

Фото №6 Публикация Мастер класс по ниткографии Открытка для папы размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №7 Все виды аппликации День защитника Фото №8 Аппликации к февраля День защитника
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» 23 февраля – День Защитника Отечества. Несколько лет назад этот праздник носил немого другое название – День Советской Армии и Военно-морского.

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии» Всем добрый день. Уважаемые участники группы, вот и заканчивается 2017 год, у всех он был разным, приближаются новогодние хлопоты. Думаю.

Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папы к празднику защитника Отечества. Для этого.

Мастер-класс «Открытка для любимого папы»Мастер-класс «Открытка для любимого папы» Предлагаю вашему вниманию изготовление открытки для папы. Может кто-то подумает, что эта тема уже запоздалая. Но если открытка кому-то.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» 23 февраля – в День защитника Отечества – прекрасным сюрпризом для папы, дедушки, старшего брата будет праздничная открытка с элементами.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Хочу представить Вашему вниманию изготовление открытки на 23 февраля. Которая выполнена самым традиционным способом – аппликация. Работа.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Объемная аппликация к 23 февраля. "Кораблик для папы"Вот такую поздравительную открытку наши ребята сделали для своих любимых пап и дедушек.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» "День защитника Отечества" - любимый и долгожданный праздник наших мужчин. Каждый знает, что в праздник принято дарить подарки. Вот и.

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля» Не за горами один из любимых мужских праздников - 23 февраля. И конечно же самый лучший подарок от ребенка для любимого папы - это открытка.

Мастер-класс «Открытка в технике ниткографии «Салют в честь Дня Победы»Мастер-класс «Открытка в технике ниткографии «Салют в честь Дня Победы» Добрый день, уважаемые коллеги! Вся страна недавно отмечала великий и радостный праздник - День Победы! В этот радостный и в то же время.

Автор публикации:
Мастер-класс по ниткографии «Открытка для папы»
Опубликовано: 14 февраля 2020 в 20:54
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД