Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля» (19 фото)

Татьяна Гетманская
Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»

Не за горами один из любимых мужских праздников - 23 февраля. И конечно же самый лучший подарок от ребенка для любимого папы - это открытка на 23 февраля сделанная своими руками. Тем более, что процесс изготовления праздничных открыток очень нравится детям и доставляет им огромное удовольствие.

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»

Описание: данный мастер-класс предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста, педагогов,родителей.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для папы на 23 февраля“» размещена в разделах

Назначение: подарок для пап к празднику – День Защитника Отечества.

Цель: изготовить открытку своими руками.

Задачи: развивать интерес к творчеству; совершенствовать аппликационные навыки и умения; воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе.

Техника изготовления: аппликация.

Материалы и инструменты: альбомные листы, цветная бумага, клей, ножницы, линейка, карандаш.

Пошаговый процесс выполнения работы.

1. Делаем основу для открыток - складываем альбомный лист пополам и разрезаем. Эту половинку складываем пополам.

Фото «Открытка для папы на 23 февраля»
Мастер-класс - фото

2. Из цветной бумаги вырезаем прямоугольник (размер открытки)

Фото №1 Не за горами один из любимых мужских праздников февраля

3. Сгибаем треугольник (воротник пиджака)

Фото №2 И конечно же самый лучший подарок от ребенка для любимого папы это открытка на февраля сделанная своими руками

4. используя линейку и темно синий карандаш прорисовываем контуры

Фото №3 Тем более что процесс изготовления праздничных открыток очень нравится детям и доставляет им огромное удовольствие Фото №4 Описание данный мастер класс предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста педагогов родителей

5. приклеиваем заготовку к лицевой стороне открытки

Фото №5 Публикация Мастер класс Открытка для папы на февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги

6. для кармана вырезаем темно и светло голубые прямоугольники. У темного прямоугольника обводим контур карандашом, а светлый приклеиваем внутри темного прямоугольника.

Фото №6 Все виды аппликации День защитника Отечества Фото №7 февраля День защитника

7. С обратной стороны наносим клей по нижней и боковым сторонам, приклеиваем к пиджаку

Фото №8 Аппликации к февраля День защитника Фото №9 Конструирование поделки к февраля Открытка своими руками Открытки для пап к февраля Поделки Фото №10 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Назначение подарок для пап к празднику День

8. Так же вырезаем пуговицы,обводим контуры и приклеиваем

Фото №11 День защитника Отечества Фото №12 февраля Защитника Отечества Фото №13 Цель изготовить открытку своими руками

9. вырезаем сердечко и вставляем в кармашек

Фото №14 Задачи развивать интерес к творчеству совершенствовать Фото №15 Аппликация из бумаги

Внутри открытки ребенок может написать (если может) пожелание для папы или приклеить готовое поздравительное стихотворение

Фото №16 Все виды аппликации аппликационные навыки и умения воспитывать самостоятельность аккуратность в работе
Публикации по теме:

«Кораблик для любимого папы». Мастер-класс для детей младшего школьного возраста«Кораблик для любимого папы». Мастер-класс для детей младшего школьного возраста Данный мастер-класс предназначен для детей младшего школьного возраста, воспитателей и творческих людей, педагогов дополнительного образования.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Мастер-класс: «Открытка для мамочки!» Вам потребуется: Декоративный картон Тонированная бумага Простой карандаш Линейка Клей – карандаш.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группеДетский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группе Уважаемые коллеги! В преддверии Дня Защитника Отечества, мы с детьми старшей группы, решили заранее подготовиться и изготовить для каждого.

Мастер-класс с родителями во второй младшей группе «Подарок для папы»Мастер-класс с родителями во второй младшей группе «Подарок для папы» Конспект занятия (мастер класс) с родителями во второй младшей группе № 3 «Всезнайки» «Подарок для папы» Программные задачи: Образовательная.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Мастер класс по изготовлению открытки для папы на 23 февраля, с использованием техники оригамиМастер класс по изготовлению открытки для папы на 23 февраля, с использованием техники оригами Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки для папы или дедушки на 23 февраля. Такие открытки мы.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы на 23 февраля с использованием техники оригамиМастер-класс по изготовлению подарка для папы на 23 февраля с использованием техники оригами МАСТЕР - КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПОДАРКА ДЛЯ ПАПЫ НА 23 ФЕВРАЛЯ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИКИ ОРИГАМИЦель: Изготовление подарка для папы к.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер-класс "Подарок для папы" вторая младшая группа Ступицкая О. В. Задачи: - закреплять правильные приемы наклеивания (наносить клей.

Мастер-класс «Сюрприз для папы»Мастер-класс «Сюрприз для папы» Многие мужчины - любители сладкой выпечки. И вот в преддверие Дня защитника Отечества я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению.

«Папы для нас очень важны, папы нам наши очень нужны». Праздник, посвященный 23 февраля Цель: создание условий для празднования Дня защитника Отечества. Задачи: • знакомить детей с традицией празднования Дня защитни ка Отечества;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»
Опубликовано: 5 февраля 2019 в 21:18
+537Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 176.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД