Получи документы

Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля» (7 фото)

Любовь Владимировна Якушова
Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля»

Хочу представить вашему вниманию мастер - класс открытки к 23 Февраля. У меня в этом году малыши, аппликацию они выполняют из готовых деталей.

Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля»

Нам понадобятся:

-цветной картон

-цветная бархатная бумага

-клей

-ножницы

-линейка

-простой карандаш

-наклейки с 23 февраля

Фото «Открытка к 23 Февраля»

Из белой бумаги фигурными ножницами вырезала волну.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 23 Февраля“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Приклеила лодочку.

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию мастер класс открытки к Февраля

Левый парус.

Фото №2 У меня в этом году малыши

Правый парус.

Фото №3 Аппликация из бумаги

Последний штрих - наклейки.

Фото №4 Все виды аппликации аппликацию они выполняют из готовых деталей

Вот такая лодочка у нас получилась.

Перед тем как сделать открытку я побеседовала с детьми о том кто такие защитники Отечества. Прочитала стихи о защитниках Отечества: моряках, пограничниках, танкистах, солдатах("Мой брат уехал на границу" О. Высотской, "Дозор" З. Александравой). Мы с детьми рассматривали набор картинок "Твои защитники". Дети играли в дидактическую игру "Разрезные картинки. Защитники Отечества". Тем самым запоминали рода войск Российской Армии. Дети строили из крупного строителя корабль и патрулировали границу. А когда пришло время дети подарили открытки своим папам. А папы радовались, как дети. Ведь это первый подарок от их чада.

Вот какой кораблик папе подарю,

Потому что папочку очень я люблю.

Вырасту и буду я таким, как папа.

И гордиться будет мамочка солдатом.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля» Приближается праздник, который мы называем "День Защитника Отечества".Все мы к нему готовимся, чтобы поздравить, порадовать своих любимых.

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля» В преддверии праздника Дня Защитника Отечества мы провели тематические занятия, беседы, оформили стенгазету, папки-передвижки, выставку.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Для изготовления открытки нам понадобятся : 1. цветной картон 2. нож для бумаги 3. клей 4. ножницы 5. цветная бумага 10. макароны.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» День защитника Отечества – 23 февраля 23 февраля – это государственный праздник в РФ, особый праздник для нашей страны, его отмечают повсеместно,.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» В преддверии праздника "День защитника Отечества", мы с детьми второй младшей группы были заняты изготовлением поздравительных открыток.

Мастер-класс «Открытка на 23 февраля «Самолёт»Мастер-класс «Открытка на 23 февраля «Самолёт» Данный мастер -класс рассчитан на детей 6 лет. "Лётчики" Выше птиц летя пилоты. Спорят с ветром самолёты, Со звездою на крыле Шлю привет.

Мастер-класс «Открытка папе на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка папе на 23 февраля» Необходимые материалы Двухсторонний картон желтого цвета. Бумага для аппликации красного, зеленого и желтого цветов. Шаблоны цифр и,.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Мастер – класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер – класс по изготовлению подарка папе на 23февраля.

Открытка на 23 февраля. Мастер-классОткрытка на 23 февраля. Мастер-класс 23 февраля наша страна отмечает День Защитника Отечества. Папе или дедушке на этот праздник приятно будет получить от ребенка подарок сделанный.

Поздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-классПоздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-класс Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию свой вариант поздравительной открытки к 23 февраля для детей младшего возраста. Аппликация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля»
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 06:46
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД