МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» (9 фото)

Юлия Маринина
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»

Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению несложной открытки к 8 марта, которую смогут сделать даже дети младшей группы.

Для открытки понадобятся :

Картон желтого цвета,цветная бумага красного и зеленого цвета,ажурная салфетка,клей,ножницы,карандаш.

Из красной салфетки вырезаем 3 квадрата(6 на 6 см,для цветов. Из зеленой бумаги 3 полоски для стебельков.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 8 Марта“» размещена в разделах

Фото «Открытка к 8 Марта»

Для того, чтобы получились цветочки необходимо квадрат согнуть пополам по диагонали,так чтобы противоположные углы совпали.

Мастер-класс - фото

Затем загнуть вверх углы получившегося треугольника

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению несложной

Следующий шаг,располагаем стебельки и цветочки на картоне

Фото №2 Открытка своими руками открытки к марта которую смогут сделать даже дети младшей группы Фото №3 Для открытки понадобятся Картон желтого цвета цветная бумага красного и зеленого цвета ажурная салфетка клей ножницы карандаш

Для оформления получившегося букета используем ажурную салфетку.

Разрезаем салфетку пополам,половинку еще раз пополам.

Фото №4 Из красной салфетки вырезаем квадрата на см для цветов Фото №5 Из зеленой бумаги полоски для стебельков

,приклеиваем на открытку.

Фото №6 Публикация Мастер класс Открытка к Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

Открытка готова. Осталось только написать теплые слова поздравления, приклеить их на обратную сторону открытки и подарить любимой мамочке,бабушке,сестренке или тете.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка «Цветы на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка «Цветы на 8 Марта» Открытка "Цветы на 8 марта. " Цель: Развитие изобразительных способностей и творчества у детей дошкольного возраста Задачи: знакомство.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» Ольга Землянская. Мастер-класс "Открытка для мамы с 8-м марта". Аппликация с элементами конструирования «Подснежник» с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс «Открытка-книжка»Мастер-класс «Открытка-книжка» Замечательная идея для подарка на любой праздник, такую декоративную книгу можно сделать своими руками и украсить ее на свой вкус (будь.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни.

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс "Открытка к 8 марта". Такую открытку делали дети 2 младшей группы. Для открытки понадобились.

Мастер-класс: подарочная открытка на 8 Марта. Аппликация из бросового материала и цветной бумагиМастер-класс: подарочная открытка на 8 Марта. Аппликация из бросового материала и цветной бумаги В канун женского праздника мы с детьми решили приготовить подарки любимым мамам. Была проведена предварительная работа,а именно-беседы на.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Мастер-класс по рукоделию (работа с бумагой) Название работы: «Поздравительная открытка» Техника: аппликация с элементами квиллинга Котлярова.

Мастер-класс «Ретро открытка»Мастер-класс «Ретро открытка» Предлагаю вашему вниманию велеколеплый мастер-класс по изготовлению "Ретро открытки".Такую открытку можно подарить на любой праздник, и.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый день, уважаемые коллеги! Хоть и сам праздник Новый го позади, но впереди еще зимние каникулы. Хочется показать Вам новогодние открытки,.

Поздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта. Мастер-классПоздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с младшими дошкольниками к празднику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 11:31
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД