Получи документы

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» (6 фото)

Ирина Низамова
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»

Материалы: цветная двусторонняя бумага формат А4, декор в виде картинок, наклеек, стразов, ножницы обычные, ножницы фигурные, клей, фигурный дырокол, самоклеящая лента, надпись с 8 марта.

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»

1. Розовый лист бумаги формат А4 сгибаем пополам и внутри приклеиваем декоративный рисунок - поля открытки и декоративную самоклеящую ленту

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 8 Марта“» размещена в разделах

Фото «Открытка к 8 Марта»
Мастер-класс - фото

2. Фигурным дыроколом делаем узоры по краю самоклеящей цветной бумаги и приклеиваем по верхнему краю открытки. Затем вырезаем кармашек и также обрамляем его узорным декором. В этот кармашек можно положить своё пожелание к 8 Марта, что сделает нашу открытку более интересной!

Фото №1 Материалы цветная двусторонняя бумага формат А декор в виде картинок наклеек стразов ножницы обычные ножницы фигурные клей фигурный дырокол самоклеящая лента надпись с марта

Украсить внутреннюю часть открытки можно по-разному, по своему желанию, вкусу и цвету:

Фото №2 Все виды аппликации Женский день

3. Далее переходим к лицевой стороне открытки : в середине помещаем рисунок с цветами или другой на выбор, внизу приклеиваем надпись с 8 Марта, по краям декорируем стразами, можно наклейками.

Фото №3 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Получается нарядная красочная открытка, которую приятно подарить маме, бабушке, учительнице в день 8 марта!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка к празднику 8 Марта»Детский мастер-класс «Открытка к празднику 8 Марта» Материал для выполнения мастер – класса: шаблон, бумага цветная, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, распечатки со словами поздравления.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка к 8 Марта»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка к 8 Марта» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению открытки. Цель: изготовление открытки к 8 Марта с использованием.

Мастер-класс «Открытка «8 марта»Мастер-класс «Открытка «8 марта» Мастер класс "Открытка «8марта»" Цель : изготовление открытки к 8 марта из цветной бумаги. Задачи: -совершенствовать навыки работы с бумагой;.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 мартаМастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта Приближается международный женский день, в который наши воспитанники будут дарить своим мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам подарки,.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта» Уважаемые коллеги! Здравствуйте! Я надеюсь, что несмотря на решение зимы задержаться, настроение у нас с вами по-весеннему-праздничное.

Мастер-класс «Открытка к 8 марта»Мастер-класс «Открытка к 8 марта» Мастер – класс «Открытка к 8 марта»Воспитатель Попова Лидия Ивановна Скоро 8 марта. Я давно работаю воспитателем в детском саду и каждый.

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» своими рукамиМастер-класс «Открытка к 8 Марта» своими руками 8 марта – самый чудесный весенний праздник. И мы каждый год в преддверии этого праздника озадачены поиском подарков для наших любимых мамочек.

Мастер-класс «Поздравительная открытка 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка 8 Марта» Мастер-класс "Поздравительная открытка 8 Марта " Для работы нам понадобится: - цветная бумага; - цветная двухсторонняя бумага; -Клей.

Мастер-класс «Поздравительная открытка «С Днем 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка «С Днем 8 Марта» За окошком метель, вьюга и настоящий зимний снегопад, а в душе настоящая весна! Да и как может быть по другому, если совсем скоро самый.

Мастер-класс «Открытка для бабушки к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для бабушки к 8 Марта» Накануне замечательного весеннего праздника мы с радостью готовим подарки для самых близких и родных-для мам и бабушек. Вместе с моими дошколятами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 17:45
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД