Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» (8 фото)

Ольга Ильина
Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»

Открытка к 9 мая.

Перед 9 мая нас попросили сделать 10 открыток от группы для поздравлений ветеранов ВОВ и тружеников тыла я "облазила" весь интернет в поисках открытки, но так ничего на мой "вкус" не

нашла. Долго думала, какую открытку сделать, решение пришло само собой, когда подшивала своим детям тельняшки. И что получилось, хочу показать.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 9 Мая“» размещена в разделах

Материал: картон, крепированная бумага: красная, белая, зелёная, ткань: тельняшка, защитная,

георгиевская лента, рельефные ножницы, цветная бумага: белая, синяя, красная, дырокол:

бабочка, звезда, клей карандаш, клей- писталет.

Последовательность работы:

1. Берём картон (размер любой, смачиваем чаем и сушим в духовке или утюгом, чтобы получился цвет "старой бумаги". Затем берём рельефные ножницы и обрезаем края.

Фото «Открытка к 9 Мая»

2. В интернете подобрала подходящую картинку, распечатала, края обрезала рельефными ножницами.

Мастер-класс - фото

3. Затем взяла ткань, разрезала на треугольные формы и приклеила на картон по углам.

Фото №1 Открытка к мая

4. В середину открытки приклеила картинку.

Фото №2 Перед мая нас попросили сделать открыток от группы для поздравлений ветеранов ВОВ и тружеников тыла я облазила весь интернет в поисках открытки но так ничего на мой вкус не нашла

5. Из крепированной бумаги сделала три гвоздички и прикрепила в низ открытки.

Фото №3 Долго думала какую

6. Дыроколом из цветной бумаги сделала бабочек и наклеила в верхний левый угол в виде российского флага, в уголок - звёздочки.

Фото №4 Открытка своими руками открытку сделать решение пришло само собой когда подшивала своим детям тельняшки

7. В нижний правый угол прикрепила георгиевскую ленту. Вот, что получилось.

Фото №5 И что получилось хочу показать

Желаю творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Хочу представить Вашему вниманию изготовление открытки на 23 февраля. Которая выполнена самым традиционным способом – аппликация. Работа.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» День защитника Отечества – 23 февраля 23 февраля – это государственный праздник в РФ, особый праздник для нашей страны, его отмечают повсеместно,.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» В канун великого праздника Дню Победы, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки. Цветы яблони - символ победы, мира,.

Мастер-класс «Открытка к 9 мая»Мастер-класс «Открытка к 9 мая» Совсем скоро мы будем праздновать один из знаменательных праздников нашей страны - День Великой Победы! А на праздники принято дарить подарки.

Мастер-класс «Открытка с ракетой»Мастер-класс «Открытка с ракетой» Ко дню Космонавтики, ко Дню защитника отечества или просто для пап, любящих космос, можно сделать интересную открытку с космической ракетой.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается день Светлой Пасхи - главный христианский праздник, лучший подарок - это открытка, сделанная детскими ручками! Для изготовления.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Для поделки понадобится половина листа А4, голубой лист А4, яркие салфетки, коричневый пластилин и ватные диски. На половине листа А4.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» МАСТЕР-КЛАСС "ПАСХАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА" Гармонова Л. А. Пасха - праздник праздников, торжество торжеств. Так Пасху называют на Руси. Это – самый.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Добрый день коллеги. Праздники еще не закончились можно еще поздравить друзей открыткой, которую я хочу предложить Вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»
Опубликовано: 25 июля 2016 в 15:02
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД