Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка к Дню матери» (6 фото)

Анастасия Мащенко
Мастер-класс «Открытка к Дню матери»

«Открытка к Дню матери»

Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.

День матери — международный праздник в честь матерей. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Публикация «Мастер-класс „Открытка к Дню матери“» размещена в разделах

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

И мы с детьми младшей группы решили сделать открытку для мамы.

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»

Для изготовления открытки понадобится : цветной картон,цветная бумага,клей,ножницы.

Фото «Открытка к Дню матери»

Заранее я подготовила заготовку открытки, вырезала круги разного размера и цвета, скрутила стебель

Мастер-класс - фото
Фото №1 Открытка к Дню матери Мама первое слово Главное слово в каждой судьбе Фото №2 Мама жизнь подарила Мир подарила мне и тебе

Затем дети наклеивали круги друг на друга (к большому поменьше и еще меньше, цветок приклеили к стеблю и вставили готовые цветы в открытку. И вот подарок для мамочки готов!

Фото №3 День матери международный праздник в честь матерей

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Публикации по теме:

«Открытка ко Дню Матери». Мастер-класс для родителей«Открытка ко Дню Матери». Мастер-класс для родителей Был обычный ноябрьский вечер. Темнело быстро и после трех дня уже был сумрак. Дети нехотя просыпались после тихого часа, но мы ждали гостей.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери» Детский мастер-класс "Поздравительная открытка ко Дню матери" Ступицкая О. В. Один из самых замечательных праздников – День матери – отмечается.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Все знают, что в конце ноября мы будем отмечать замечательный праздник «День матери». Это еще один повод поздравить всех мам и бабушек.

Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери» Уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Предлагаю на ваш суд свой вариант поздравительной открытки для празднования Дня Матери.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» В конце ноября празднуется один из самых трепетных праздников - День матери. И каждый год перед нами стоит вопрос:"Чем удивить наших дорогих.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» Мама - самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Ладошки»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Ладошки» Подарок к празднику. С 1998 года в России в последнее воскресение ноября празднуется День Матери - Хранительницы очага. Это своеобразный.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " ОТКРЫТКА КО ДНЮ МАТЕРИ"ЦЕЛЬ:Развитие детского творчества. НАЗНАЧЕНИЕ:Подарок к празднику. С 1998 года в России.

«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери Подарю я бабушке аленький цветочек Лёгкий и воздушный цветочек-вьюночек! Мы продолжаем готовиться к празднику, ко Дню мамы. Сегодня предлагаем.

Открытка к Дню матери. Мастер-классОткрытка к Дню матери. Мастер-класс Мастер - класс: открытка «Букет для мамы» Цель: Изготовить открытку к дню матери. Задачи: Закреплять умение работать с шаблоном,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к Дню матери»
Опубликовано: 2 января 2019 в 04:09
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД