Получи документы

Мастер-класс «Открытка к Дню рождения» (10 фото)

Татьяна Гетманская
Мастер-класс «Открытка к Дню рождения»

Мастер-класс «Открытка к Дню рождения»

День рождения любимой бабушки – это очень важный день. И конечно же любимому внуку очень хочется в этот день сделать для нее что-то приятное, отблагодарить за тепло и заботу:поздравить так, чтобы пришлось по душе, и обязательно ее порадовало. Конечно родители подарят приготовленный подарок, а вот открытка, сделанная своими руками, станет только отличным дополнением к нему. И мы с Ваней сделали для его бабушки вот такую поздравительную открытку, тем более что она, моя коллега,работаем с ней в одном детском саду.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к Дню рождения“» размещена в разделах

Фото «Открытка к Дню рождения»

Для того, чтобы сделать такую открытку нам понадобилось немного фантазии, желания и терпения. Ваня рассказал, какие цвета любит его бабушка и выбрали цветную бумагу для цветов. В этом году решили с ним сделать цветы в горшочке.

Итак, необходимые материалы: цветная бумага, цветной картон, линейка, клей, ножницы,простой карандаш, фломастеры, шаблоны цветов, атласная лента.

Назначение: подарок.

Изготовление.

Использовав шаблоны цветов, обводим их на цветную бумагу и вырезаем. Из зеленых прямоугольников вырезаем листики для цветов в горшочке.

Мастер-класс - фото

Берем золотой картон и складываем его пополам не доходя до края сантиметров пять, линейкой проводим с двух сторон линии, придавая форму цветочного горшка и отрезаем лишнее

Фото №1 День рождения любимой бабушки это очень важный день

вот так выглядит заготовка, если ее открыть

Фото №2 И конечно же любимому внуку очень хочется в этот день сделать для нее что то приятное отблагодарить за тепло и заботу поздравить так чтобы пришлось по душе и обязательно ее порадовало

теперь приклеиваем на верхнюю часть картона листики, лепесточки цветов чуть-чуть закругляем деревянной палочкой, а затем приклеиваем

Фото №3 Конечно родители подарят приготовленный подарок а вот открытка сделанная своими руками станет только отличным дополнением к нему Фото №4 И мы с Ваней сделали для его бабушки вот такую поздравительную открытку тем более что она моя коллега работаем с ней в одном детском саду

фломастерами рисуем цветочкам серединку, открываем открыточку, пишем для бабушки поздравительные слова

Фото №5 Публикация Мастер класс Открытка к Дню рождения размещена в разделах Аппликация из бумаги

перевязываем атласной ленточкой и открытка к дню рождения готова

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Открытки на день рождения своими руками Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг»Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг» Квиллинг (бумагокручение). Задачи: - закреплять навык накручивания полоски бумаги в ролл; - развивать творческие способности детей, внимание,.

Мастер-класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества» 23 февраля наша страна отмечает замечательный праздник- День защитника Отечества. .В этот день принято поздравлять всех мужчин. Всех тех.

Мастер-класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества» в средней группеМастер-класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества» в средней группе Уважаемые коллеги, предлагаем Вам мастер – класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества» в средней группе, может кому-то он пригодится.

Фотоотчет «Мастер-класс «Открытка для папы» ко Дню защитника Отечества во второй младшей группе»Фотоотчет «Мастер-класс «Открытка для папы» ко Дню защитника Отечества во второй младшей группе» 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Мастер-класс «Открытка к Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Открытка к Дню защитника Отечества» Назначение: в качестве подарка к празднику – День Защитника Отечества. Цель: изготовить открытку своими руками в подарок папе. Задачи: развивать.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике скрапбукинг»Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике скрапбукинг» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

Мастер-класс «Открытка на 9 Мая»Мастер-класс «Открытка на 9 Мая» Автор: Куликова Анна Александровна, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7", воспитатель. 9 мая наша страна будет отмечать самый.

Мастер-класс по оригами «Открытка папе к Дню Защитника Отечества»Мастер-класс по оригами «Открытка папе к Дню Защитника Отечества» Поздравляю, милый папа, С 23 февраля! С ранних лет героем стал ты И примером для меня. Славной Родины границы Ты умело защищал, Пусть.

Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек»Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек» Мастер класс. Открытка к Международному дню кошек. 1 марта Международный день кошек в России. Немного истории. Согласно научным данным,.

Открытка ко Дню святого Валентина «Салют сердечек». Мастер-классОткрытка ко Дню святого Валентина «Салют сердечек». Мастер-класс Открытка ко Дню святого Валентина "Салют сердечек"- мастер класс! Доброго дня, мои друзья и коллеги! Приближается известный праздник всех.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к Дню рождения»
Опубликовано: 27 мая 2018 в 13:37
+346Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 105.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД