МААМ-картинки

Мастер-класс с использованием бумажной стружки «Открытка ко Дню матери» (9 фото)

Изолина Чубукова
Мастер-класс с использованием бумажной стружки «Открытка ко Дню матери»

Уважаемые коллеги!

Мастер-класс с использованием бумажной стружки «Открытка ко Дню матери»

Приближается чудесный праздник "День Матери". Мы к этому дню с детками готовим для мамочек открытки. Мне очень нравится тема с ладошками для подобных открыток. Чем она хороша? В первую очередь тем, что открытка для мамы с ладошкой её ребёнка - памятный подарок. Такой подарок уж точно будет с любовью и теплом! Его захочется сохранить и каждый год прикладывать ладошку ребёнка к открыточке, измеряя: на сколько ладошка выросла? В этом году мне пришла идея сделать в подарок мамочкам птенчика в гнёздышке.

Публикация «Мастер-класс с использованием бумажной стружки „Открытка ко Дню матери“» размещена в разделах

Фото «Открытка ко Дню матери»

Для изготовления гнездышка я использовала специальную бумажную стружку, она так и называется - наполнитель для подарков - тишью. Неокрашенная стружка еще называется крафт. Стружка бывает окрашена в разные цвета, она очень распушивается и имеет объем, что бы заполнить коробочку с подарком. Чудесный материал для гнездышка!

Мастер-класс с использованием бумажной стружки - фото

А в остальном - все как всегда: картон, ножницы, клей, цветная бумага.

Фото №1 Уважаемые коллеги Фото №2 Приближается чудесный праздник День Матери

Для изготовления образца, я использовала рисунок моей внучки : мы как то рисовали птичку краской для пальчиков. Вот такая нарядная птичка у нас получилась.

Фото №3 Мы к этому дню с детками готовим для мамочек открытки

Но можно вырезать птенчика и из цветной бумаги - тоже симпатично получится.

Фото №4 Мне очень нравится тема с ладошками для подобных открыток

Остальное все очень просто: приклеиваем ладошку, гнездышко и начинаем украшать открытку по вкусу и по возрасту детей. Сердечко пополам сложенное - это крылышко для птенчика. Разноцветные полоски бумаги - готова рамочка для открытки! Желаю вам получить такого птенчика в подарок!

Фото №5 Чем она хороша В первую очередь тем что открытка для мамы с ладошкой её ребёнка памятный подарок

Или сделать вместе с детками для их мам!

Фото №6 Публикация Мастер класс с использованием бумажной стружки Открытка ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Нетрадиционная объёмная аппликация из бумажной стружки «Барашек»Мастер-класс «Нетрадиционная объёмная аппликация из бумажной стружки «Барашек» Мастер – класс: Нетрадиционная объёмная аппликация из бумажной стружки «Барашек» Автор: Федосеева Юлия Владимировна Возраст: Средний и.

Мастер-класс «Цыплёнок» по нетрадиционной объёмной аппликации из бумажной стружки и пластилинаМастер-класс «Цыплёнок» по нетрадиционной объёмной аппликации из бумажной стружки и пластилина Мастер – класс: Нетрадиционная объёмная аппликация из бумажной стружки и пластилина «Цыплёнок» Автор: Федосеева Юлия Владимировна Возраст:.

Мастер-класс «Кораблик» в технике «оригами» с использованием бумажной тарелкиМастер-класс «Кораблик» в технике «оригами» с использованием бумажной тарелки Бумажный кораблик - это замечательная поделка! Она развивает мелкую моторику, замечательно тренирует пространственное мышление, а кроме.

Мастер-класс на бумажной тарелке «Золотая рыбка» с использованием цветной бумагиМастер-класс на бумажной тарелке «Золотая рыбка» с использованием цветной бумаги Мастер - класс на бумажной тарелке, с использованием цветной бумаги "Золотая рыбка"Материал: Бумажная тарелка Двухсторонняя цветная бумага.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Дорогие коллеги! Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников – День Матери! Среди многочисленных праздников.

Мастер-класс по аппликации с использованием бумажной тарелки «Буренушка» к Дню буренки на МAAM.RUМастер-класс по аппликации с использованием бумажной тарелки «Буренушка» к Дню буренки на МAAM.RU Вот такую Буренушку сделал воспитанники старшей специальной группы в первый день лета на прогулке. Летом все игры-занятия мы проводим на.

Мастер-класс по аппликации с использованием бумажной тарелки «Цыпленок в яйце» ко Дню домашних птиц на МAAMМастер-класс по аппликации с использованием бумажной тарелки «Цыпленок в яйце» ко Дню домашних птиц на МAAM Для изучения лексической темы "Домашние птицы"воспитанники старшей специальной группы сделали поделку, которую назвали "Не ждали? А вот.

Мастер-класс по аппликации с использованием бумажной тарелки «Серый волк»Мастер-класс по аппликации с использованием бумажной тарелки «Серый волк» Вот такой серый волк пополнил нашу коллекцию детских работ с использованием бумажных тарелок. Сделали мы его для театрализации сказок.

Мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Радужная улитка» с использованием одноразовой бумажной тарелкиМастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Радужная улитка» с использованием одноразовой бумажной тарелки Автор: Федосеева Юлия Владимировна Мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Радужная улитка» с использованием одноразовой.

Открытка к Дню матери. Мастер-классОткрытка к Дню матери. Мастер-класс Хочу поделиться с Вами очень интересной техникой изготовления открытки из картона, обвитого нитками. Для работы необходимы следующие инструменты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием бумажной стружки «Открытка ко Дню матери»
Опубликовано: 12 ноября 2020 в 16:08
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД