МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» (2 фото)

Файруза Миннуллина
Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»

«Открытка ко Дню Матери»

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»

Я хочу поделиться работой, которую выполняли с детьми средней группы. Дети еще в совершенстве не владеют работой ножницами, поэтому листики и вазу вырезала сама.

Необходимые материалы и принадлежности для работы:

Картон белый и гофрированный, цветная бумага,салфетки зеленые, со цветочным или абстракным рисунком,клей ПВА, клей-карандаш, ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко Дню Матери“» размещена в разделах

Фото «Открытка ко Дню Матери»

Фон -декупаж. Для этого расслоить салфетку, покрыть клеем ПВА картон, разведенную в соотношении 1:1. Аккуратно прикладываем подготовленную салфетку на лист картона и разглаживаем кисточкой от центра к краям, чтобы выпустить все пузыри. Сверху еще раз покрываем разведенным клеем, чтобы картон после высыхания не коробилась. Оставляем сушить.

Следующий этап работы: подготовка листиков, вазы и цветов. Листики для цветов вырезаем из зеленой салфетки, складывая ее в несколько раз пополам. Приклеиваем на готовый фон, разведенным клеем. Оставляем сушить.

Приклеиваем вазу.

Изготавливаем цветы из цветной бумаги для ксерокса цветы. Нарезаем лист тонкими полосками и прикрепляем их на зеленый круг. Клей наносим в серединку полоски, как лучики солнца.

Готовые цветы прикладываем на подготовленный лист, ищем композиционное решение и приклеиваем.

Подарок – открытка для любимых МАМ, готова. Вот такие открытки у нас получились.

(Прошу прощения, почему-то фотографии дальше не загружаются).

Публикации по теме:

«Вытынанки для настроения». Моё творчество«Вытынанки для настроения». Моё творчество Доброго времени суток,уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию свою коллекцию вытынанок. Многие из нас раньше на Новый год или на Рождество.

Вечноцветущие фиалки!Вечноцветущие фиалки! Сегодня я хочу поделиться своей новой работой, которую я сделала из хозяйственных салфеток (универсальные, вискозные). Купила салфетки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»
Опубликовано: 24 ноября 2014 в 01:45
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД