Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы»

Екатерина Ромахова
Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы»

9 Мая 2020 года вся Россия будет отмечать славную дату — 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Прошло 75 лет с очень важного для России дня - 9 мая 1945 года. Но наш народ до сих пор помнит и уважает память о важнейшей победе советского народа. Каждый год мы празднуем Победу. В городах проводят парады и праздничные мероприятия. В этой войне погибли миллионы человек, за свободу своей земли и народа. И даже спустя 75 лет важно помнить о подвигах солдат и тружеников тыла. Война затронула всех жителей страны. В каждой семье есть человек о котором можно вспомнить, и рассказать о нем своим детям или внукам. Чтобы память о них жила еще долгие годы.

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко Дню Победы“» размещена в разделах

Важно отметить сплоченность людей идущих к общей победе. Солдаты защищали своих детей и жен, медсестры помогали раненым, унося их с поля боя. Простые люди организовывали партизанское движение, и также внесли весомый вклад в исход войны.

Рассказав ребенку о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, Вы не только определите отношение ребенка к миру и к себе, Вы научите ребенка сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию. Поведав о великом подвиге наших дедов и прадедов, Вы заложите основы патриотизма, всесторонне разовьете личность.

Я предлагаю Вам, родители, сделать с детьми открытку к этому торжественному дню.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Открытка ко Дню Победы». Детский мастер-класс«Открытка ко Дню Победы». Детский мастер-класс Мы помним, и мы не забудем О той долгожданной весне, Спасибо за подвиг,герои, Спасибо за мир на земле!Такими словами мы будем поздравлять.

День Победы. Открытка (мастер-класс)День Победы. Открытка (мастер-класс) Хочу предложить вашему внимани. небольшой мастер-класс по изготовлению открытки к дню Победы. Для средней группы получился сложный вариант,.

Детский мастер-класс «Открытка к Дню Победы»Детский мастер-класс «Открытка к Дню Победы» 9 мая люди во всех странах отметили самый великий, святой праздник- День Победы. Люди вспоминали о подвиге героев, которые не щадили жизни.

Детский мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». АппликацияДетский мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». Аппликация Материал для выполнения мастер – класса: для основного фона лист картона голубого цвета, бумага белого цвета, шаблон силуэта голубя –.

Мастер-класс: открытка «С праздником Победы!»Мастер-класс: открытка «С праздником Победы!» Уважаемые коллеги и вновь я хочу продолжить рассказ о подготовке к 70-летию празднования великой Победы в нашей группе "Ромашка". Я очень.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы»Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы» Еще тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! М. Владимов.

Мастер-класс по пластилинографии. Открытка к Дню ПобедыМастер-класс по пластилинографии. Открытка к Дню Победы Автор: Зюркалова Наталья Геннадьевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 166, города Тюмени. Описание: данный мастер-класс предназначен для.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к Дню ПобедыМастер-класс. Поздравительная открытка к Дню Победы Мастер-класс. Поздравительная открытка к Дню Победы. Доброе время суток, дорогие коллеги! Приближается 9 мая – День Победы! Во всех детских.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Победы»Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Победы» Добрый день, уважаемые коллеги! В этом году мы принимаем участие в акции «Дари добро!». Приурочив её к празднованию Дня Победы, решили.

Открытка к празднику Победы! Мастер-класс.Открытка к празднику Победы! Мастер-класс. Открытка к празднику Победы! Очень скоро,буквально через пару дней, мы будем отмечать самый дорогой и священный праздник День Победы! Этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы»
Опубликовано: 1 мая 2020 в 19:02
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД