Получи документы

Мастер-класс «Открытка на День святого Валентина» (12 фото)

Любовь Картамышева
Мастер-класс «Открытка на День святого Валентина»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и закончилась череда замечательных, всеми нами любимых январских праздников. Но впереди еще много прекрасных событий. Одним из которых является День Святого Валентина. Мы уже привыкли поздравлять в этот день наших близких, родных и друзей. Приятно услышать теплые слова и в свой адрес. Мы знаем, как необходимо учить детей выражать свои чувства, не замыкаться в себе. Сегодня я хочу поделиться с Вами идеей, как в День Святого Валентина выразить свои чувства красиво.

Публикация «Мастер-класс „Открытка на День святого Валентина“» размещена в разделах

Изображение дерева я выбрала не случайно. Оно олицетворяет жизнь, говоря нам о том, что даже после сна, отдыха и покоя всегда наступает пробуждение, расцвет жизни, перемены. На моем дереве вместо цветов распустятся красивые, яркие сердца. А Вам, коллеги, я хочу пожелать, чтобы в Ваших сердцах и сердцах Ваших близких всегда расцветали любовь, уважение, доброта, нежность и ласка!

Мастер-класс «Открытка на День святого Валентина»

Для изготовления открытки понадобятся : альбомный лист, простой карандаш, клей, красная краска, сердечки, вырезанные из двухсторонней цветной бумаги, мелкие кусочки коричневой цветной бумаги, салфетки.

Фото «Открытка на День святого Валентина»

Сворачиваем альбомный лист пополам и рисуем на нем контур дерева

Мастер-класс - фото

Обклеиваем ствол дерева кусочками коричневой бумаги

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Вот и закончилась череда замечательных всеми нами любимых январских праздников Фото №2 Но впереди еще много прекрасных событий

Разноцветные сердечки сворачиваем пополам

Фото №3 Одним из которых является День

И наклеиваем в разном порядке на наше дерево

Фото №4 День Святого Валентина Фото №5 День всех влюбленных февраля Святого Валентина

Внутреннюю сторону открытки предлагаю украсить сердечками, которые легко нарисовать пальчиками, если повернуть их в разные стороны

Фото №6 Мы уже привыкли поздравлять в этот день наших близких родных и друзей Фото №7 Приятно услышать теплые слова и в свой адрес

В центре при желании можно разместить фото тех кого поздравляем, рисунки или простое поздравление в словах

Фото №8 Мы знаем как необходимо учить детей выражать свои чувства не замыкаться в себе

Вот такая открытка получилась у меня

Фото №9 Сегодня я хочу поделиться с Вами идеей как в День Святого Валентина выразить свои чувства красиво

Желаю Вам, чтобы Вы всегда были окружены любовью!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка на День матери»Детский мастер-класс «Открытка на День матери» Идея создания открытки для мамочки принадлежит полностью детям. Был проведен опрос "Что подарить моей мамочке?". Дети решили, что мама.

Конспект коррекционно-развивающего занятия в подготовительной группе «Открытка ко Дню Святого Валентина» Коррекционное занятие: Развитие осязания и мелкой моторики Раздел: Работа с нитками Тема: Открытка ко дню Святого Валентина Группа: Подготовительная.

Мастер-класс «Открытка на День пожилого человека»Мастер-класс «Открытка на День пожилого человека» Мастер-класс "Открытка на День пожилого человека" Тема нашей прошедшей недели в детском саду была "Миром правит доброта". И как раз на.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Святого ВалентинаМастер-класс по изготовлению открытки к Дню Святого Валентина Вот и закончились новогодние праздники. Но впереди еще День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта. Я предлагаю Вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Валентинка из бумаги»Мастер-класс «Валентинка из бумаги» Так уж повелось праздновать 14 февраля "день влюблённых" и дарить друг другу небольшие подарочки. Называют их в честь названия праздника.

Открытка к Дню Святого ВалентинаОткрытка к Дню Святого Валентина Сделал открытку к Дню Святого Валентина, Маталыцкий Максим 3 года воспитанник первой младшей группы, МБДОУ ДС№27 "Семицветик" г. Юрги Изготовление.

Открытое мероприятие «День любви и дружбы» (праздник «День святого Валентина») Цель: формирование понятий об эстетических нормах общения между мальчиками и девочками: 1) личностных (развитие нравственно-эстетической.

Сценарий праздника в подготовительной к школе группе «День Святого Валентина» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития.

Сценарий программы в детском санатории «14 февраля — День Святого Валентина»Сценарий программы в детском санатории «14 февраля — День Святого Валентина» Сценарий игровой программы в детском санатории «Урал» г. Учалы. «14 февраля – День Святого Валентина 2016» Провела Габдуллина Алсу. Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка на День святого Валентина»
Опубликовано: 30 января 2017 в 15:36
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД