Лучший педагог года

Мастер-класс открытка «Пасхальный цыпленок» (9 фото)

Юлия Шека
Мастер-класс открытка «Пасхальный цыпленок»

Мастер-класс открытка «Пасхальный цыпленок»
Фото «Пасхальный цыпленок»

Дорогие ребята,сегодня мы с вами создадим замечательную пасхальную открытку. Для работы нам понадобится:

-ножницы

-клей

-половина белого листа бумаги

-половина листа цветного картона (цвет по желанию)

-небольшая квадратная заготовка зеленого и желтого цвета

-фломастеры или цветные карандаши

Публикация «Мастер-класс открытка „Пасхальный цыпленок“» размещена в разделах

Итак приступим к работе. Возьмем наш белый листочек и нарисуем на нем достаточно крупное яйцо - вырежем его. Из желтой заготовки вырежем яйцо меньшего размера, это будет наш цыпленок. После того как мы его вырезали, нарисуем ему, с помощью фломастеров клюв,глазки,крылышки и лапки.

Мастер-класс открытка - фото

Вот такой цыплёнок у нас получился. Далее мы приклеиваем его на картонную заготовку (в середине листа) Сверху приклеиваем большое белое яйцо, проклеивая его только по внешнему краю!

Вот так теперь выглядит наша открытка. Следующим этапом нам нужно проделать небольшую дырочку в середине белого яйца, для этого мы можем прибегнуть к помощи канцелярского ножа или же ножниц.

Фото №1 Дорогие ребята сегодня мы с вами создадим замечательную

От этой дырочки мы начинаем отрывать небольшие полосочки,не доходя до края белого яйца,таким образом чтобы цыпленок как бы выглядывал из своего яйца. Как показано на картинке.

Фото №2 Пасха пасхальная тема пасхальную открытку

Из зеленой заготовки,мы отрезаем небольшие полоски, это будет травка у основания яйца. При помощи ножниц или карандаша мы сделаем нашу травку объемной (способом скручивания) и приклеиваем ее к основанию яйца.

Фото №3 Все виды аппликации Открытка своими руками Пасха пасхальная тема Пасхальные открытки Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

Наша открытка практически готова! По своему желанию мы можем украсить ее. У меня элементом украшения будут цветы, приклеиваем их.

Фото №4 Мастерим с детьми Цыпленок цыплята Цыплята

Вот такая красота у нас получилась! Такая открытка станет хорошим подарком или просто украшением Вашего праздника! Ниже приведены примеры выполнения детьми старшей группы:

Фото №5 Аппликации Темочки Итак приступим к работе Фото №6 Возьмем наш белый листочек и нарисуем на нем достаточно крупное яйцо вырежем его

Спасибо за Внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс  «Открытка «Пасхальный кролик»Детский мастер-класс  «Открытка «Пасхальный кролик» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха. У многих он ассоциируется с пасхальными куличами, разноцветными яйцами и, даже,.

Фотоотчет об аппликации «Пасхальный цыпленок»Фотоотчет об аппликации «Пасхальный цыпленок» Фотоотчет аппликации на тему: «Пасхальный цыпленок». Елена Владимирова. Что же это за праздник такой Пасха? Пасха - Светлое Христово Воскресение.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Вот и наступает долгожданная весенняя пора, а вместе с ней и светлый, добрый праздник Светлая Пасха, который любят взрослые, а особенно.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Добрый вечер, друзья и гости моей странички!Айрис фолдинг – необычная художественная техника, позволяющая с помощью сложенных цветных.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Лишь только в Пасху солнце так играет! Колокола несут благую весть. Пусть все от мала до велика знают: Христос воскрес! Воистину воскрес.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок в технике айрис фолдинг»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок в технике айрис фолдинг» Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички! Предлагаю вам мастер-класс изготовления пасхального сувенира, выполненного в.

Мастер-класс «Пасхальный вязаный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный вязаный цыпленок» Пасха - самый большой и долгожданный праздник для православных христиан. Это светлый и радостный праздник, а еще очень красивый и аппетитный.

Мастер-класс с ребенком «Пасхальный цыпленок» в домашних условияхМастер-класс с ребенком «Пасхальный цыпленок» в домашних условиях Мастер-класс с ребенком в домашних условиях на тему «Пасхальный цыпленок» Вот и наступает долгожданная весенняя пора, а вместе с ней и.

Мастер-класс «Открытка пасхальная «Цыпленок» (квиллинг)Мастер-класс «Открытка пасхальная «Цыпленок» (квиллинг) Совсем немного времени осталось до самого светлого праздника – Пасхи. Все мы готовимся к этому празднику. И мы с ребятами подготовительной.

Пасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-класс Пасхальная открытка "Цыпленок в технике оригами". Мастер класс. Сегодня вашему вниманию предлагаю пасхальную открытку "Цыпленок". Цыпленок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс открытка «Пасхальный цыпленок»
Опубликовано: 27 апреля 2020 в 06:09
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД