Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка «С Днем Победы!» из цветной бумаги и картона (15 фото)

Оксана Зайферт
Мастер-класс «Открытка «С Днем Победы!» из цветной бумаги и картона

В мае вся страна по традиции будет отмечать самый светлый, самый радостный, самый главный праздник – День Победы! Это день радости и грусти, смеха, улыбок и слез, день, который навсегда останется в памяти каждого человека! В этот торжественный и праздничный день мы с ребятами по традиции будем поздравлять ветеранов, дарить им цветы, открытки, наши песни и поздравления! И конечно, открытки хочется сделать своими руками, чтобы частичка нашей любви, радости, запечатлелась в этом небольшом подарке! Сегодня я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы для ветеранов. Для изготовления открытки мне понадобились : цветной картон, цветная бумага, ножницы, клей ПВА, дырокол «Цветочки», дырокол «Листочки», простой карандаш, фломастеры, фигурные ножницы, распечатанные на цветном принтере фотографии времен войны. Из цветного картона вырезать две детали для фона. Из цветной бумаги красного цвета вырезать прямоугольники размером 14 см на 8 см, сложить каждый прямоугольник гармошкой, склеить пополам. Распечатать на цветном принтере звезду, приклеить ее в центре, вокруг звезды приклеить детали, сложенные гармошкой. Черно-белые фотографии вырезать фигурными ножницами и приклеить внизу открытки, ниже приклеить георгиевскую ленту. С помощью фигурного дырокола вырезать цветы розового цвета, и зеленые листочки, приклеить их на открытку в форме ветки. С помощью фигурного дырокола вырезать желтые листочки и приклеить их в форме колосков с двух сторон. Праздничная поздравительная открытка готова! Спасибо всем за внимание! С наступающим праздником Вас, с Днем Победы!

Публикация «Мастер-класс „Открытка „С Днем Победы!“ из цветной бумаги и картона» размещена в разделах

Мастер-класс «Открытка «С Днем Победы!» из цветной бумаги и картона
Фото «С Днем Победы!»
Мастер-класс «Открытка  из цветной бумаги и картона - фото
ИЗО изодеятельность Победы для ветеранов Для изготовления Из цветного картона вырезать две детали для фона Из цветной бумаги красного цвета вырезать прямоугольники размером см на см сложить каждый прямоугольник гармошкой склеить пополам Распечатать на цветном принтере звезду приклеить ее в центре вокруг звезды приклеить детали сложенные гармошкой Черно белые фотографии вырезать фигурными ножницами и приклеить внизу открытки ниже приклеить георгиевскую ленту С помощью фигурного дырокола вырезать цветы розового цвета и зеленые листочки приклеить их на открытку в форме ветки С помощью фигурного дырокола вырезать желтые листочки и приклеить их в форме колосков с двух сторон Все виды аппликации День Победы ИЗО изодеятельность День Победы Открытки к мая Открытка своими руками Поделки из бумаги Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май
Публикации по теме:

«Подарок маме». Открытки из цветной бумаги и картона«Подарок маме». Открытки из цветной бумаги и картона Цель: Создание из цветной бумаги и картона открытки для мамы. Развитие художественно-творческих способностей детей средствами ручного труда.

Конструирование из картона и цветной бумаги «Угощенье для кота. Рыба»Конструирование из картона и цветной бумаги «Угощенье для кота. Рыба» «Угощенье для кота»:конструирование рыбы из картона и цветной бумаги Любимое лакомство всех котов и кошечек – рыбка. И после кошачьего.

Аппликация из цветной бумаги и картона «Букет Победы»Аппликация из цветной бумаги и картона «Букет Победы» Каждый год, в майский день все люди отмечают великий праздник, вспоминают павших в сражении, благодарят за жизнь ветеранов, которые дожили.

Аппликация из цветной бумаги и картона «Котенок» для детей 5–6 летАппликация из цветной бумаги и картона «Котенок» для детей 5–6 лет Аппликация из цветной бумаги и картона «Котенок». Цель: изготовление аппликации из цветной бумаги и картона «Котенок». Задачи: -обучать.

Объемное сезонное дерево из картона и цветной бумаги своими рукамиОбъемное сезонное дерево из картона и цветной бумаги своими руками Ребенок знакомится с окружающим миром с первых дней своей жизни. Ежедневно он соприкасается с предметами и явлениями природы: живой или.

Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги»Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги» Для работы нам понадобиться: цветная бумага, два цвета, лучше двухсторонняя, клей палочка, ножницы. Складываем лист бумаги пополам в длину.

Мастер-класс «Объемная открытка к 9 Мая из цветной бумаги и салфеток»Мастер-класс «Объемная открытка к 9 Мая из цветной бумаги и салфеток» Мастер- класс "Объемная открытка к 9 мая". Описание работы: мастер-класс предназначен для детей дошкольного возраста, педагогов и родителей.

Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона»Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона» 8 Марта – первый весенний праздник, посвященный женщинам. Этот праздник самый добрый и веселый. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки.

Мастер класс. Поделка из бумаги и картона «книжка-малышка»Мастер класс. Поделка из бумаги и картона «книжка-малышка» Здравствуйте уважаемые гости моей страницы. Работая с дошколятами, я часто читаю им различные сказки. Для лучшего усвоения материала,.

Объемная восьмерка из картона и цветной бумаги к 8 МартаОбъемная восьмерка из картона и цветной бумаги к 8 Марта Материал и инструменты: Картон, двухсторонняя цветная бумага, клей, ножницы, карандаш. Основой для нашей восьмерки будет картон. Рисуем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка «С Днем Победы!» из цветной бумаги и картона
Опубликовано: 2 мая 2019 в 13:30
+187Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД