МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальная композиция» (10 фото)

Валентина Радушкевич
Мастер-класс «Пасхальная композиция»

Мастер-класс «Пасхальная композиция»

Пасха – весенний праздник. У детей этот праздник ассоциируется с нарядными и яркими пасхальными куличами, булочками, а также с раскрашиванием яиц.

Дети должны знать, что Пасха – религиозный праздник, который отмечается каждый год весной. Необходимо учить с детьми стихотворения, знакомить их с атрибутами Светлой Пасхи, формировать у дошкольников умения передавать образы в рисунках.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальная композиция“» размещена в разделах

Сегодня я представляю детский мастер-класс «Пасхальная композиция». Данную композицию сделали с ребятами в преддверии праздника.

Материалы:

- цветная бумага;

- кружевные салфетки;

- ножницы, клей;

- самоклеющиеся стикеры.

Фото «Пасхальная композиция»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Пасха весенний праздник Фото №2 У детей этот праздник ассоциируется с нарядными и яркими Фото №3 Пасха пасхальная тема пасхальными куличами булочками а также с раскрашиванием яиц

Детям очень нравится украшать работы различными самоклеющимися стикерами.

Украшаем композицию самоклеющимися стикерами.

Дети должны знать что Пасха религиозный праздник который отмечается каждый год весной Необходимо учить с детьми стихотворения знакомить их с атрибутами Светлой Пасхи формировать у дошкольников умения передавать образы в рисунках Пасхальные поделки аппликации рисование Пасхальная композиция Данную композицию сделали с ребятами в преддверии праздника

В ходе занятия с ребятами слушали и запоминали стихотворение:

Пасхальное яйцо

Посмотрите, что за чудо

Положила мама в блюдо?

Тут яйцо, но не простое:

Золотое расписное,

Словно яркая игрушка!

Здесь полоски, завитушки,

Много маленьких колечек,

Звёзд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски,

Словно в старой доброй сказке?

Мама всем дала ответы:

- Пасха – праздник самый светлый!

А яйцо, известно мне,

Символ жизни на земле!

( Автор: Татьяна Лаврова)

Спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Литературно-музыкальная композиция «Пасхальная радость»Литературно-музыкальная композиция «Пасхальная радость» Литературно-музыкальная композиция "Пасхальная радость" Выход детей: танец с колокольчиками «К нам пришла весна», Дети выстраиваются.

Мастер-класс «Пасхальная подвеска»Мастер-класс «Пасхальная подвеска» С приближением праздника Пасхи принято дарить своим родственникам и друзьям подарки. Пасха - главный христианский праздник. Празднование.

Пасхальная композиция из бросового материала и ниток «Здравствуй, Мама! Это — Я!» Мастер-классПасхальная композиция из бросового материала и ниток «Здравствуй, Мама! Это — Я!» Мастер-класс Пасхальная композиция из бросового материала и ниток "Здравствуй, Мама! Это - Я!" Мастер-класс Маленький цыпленок Из яйца родился,.

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Поселились птицы в гнездах, Снег растаял как свеча. Пахнет сладким духом воздух Золотого кулича. Хочу предложить Вам, уважаемые коллеги,.

Мастер-класс «Пасхальная аппликация»Мастер-класс «Пасхальная аппликация» Наталия Маркова Мастер-класс "Пасхальная аппликация" Пасха - самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает.

Мастер-класс «Пасхальная композиция «Курочка Ряба» из ватных шариков»Мастер-класс «Пасхальная композиция «Курочка Ряба» из ватных шариков» Стрельцова Наталья Анатольевна, МК ДОУ «Лучик», пгт. Посьет, Хасанский район, Приморский край. Пасхальная композиция «Курочка - Ряба».

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приветствую всех гостей моей странички. Хочу предложить вам свой вариант пасхальной открытки, которую можно изготовить с детьми в детском.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Добрый день,гости моей странички! Пришло весна и мы все в ожидании светлого праздника Пасхи! Многие из вас,уже начали задумываться,как лучше.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Пришла весна и мы все в ожидании самого светлого и доброго праздника Пасхи! Заранее готовим для своих близких пасхальные открытки. Сегодня.

«Петушок с семьёй». Пасхальная композиция. Мастер-класс«Петушок с семьёй». Пасхальная композиция. Мастер-класс А. Плещеев. Повсюду благовест гудит. Из всех церквей народ валит. Заря глядит уже с небес. Христос воскрес! Христос воскрес! С полей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальная композиция»
Опубликовано: 27 апреля 2016 в 16:24
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД