Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальная курочка» (6 фото)

Наталья Шибаева
Мастер-класс «Пасхальная курочка»

Мастер-класс «Пасхальная курочка»

Как быстро летит время! Один за одним пролетают праздники: Новый год, День защитника отечества, Международный женский день. А на пороге уже следующий большой праздник-Христианская пасха. На данный момент в нашей большой, многонациональной стране повсеместно происходит возвращение к национальным традициям.

Мы стараемся тоже не отставать и знакомим детей в саду на занятиях с обычаями наших предков, с традициями проведения различных праздников. В этом году к Пасхе мы решили подготовиться заранее и уже сделали коллективную работу.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальная курочка“» размещена в разделах

Приглашаем оценить нашу работу!

Фото «Пасхальная курочка»

Для композиции нам потребовались моточки разноцветных вязальных ниток, ножницы, клей, основа и, конечно же трудолюбивые ручки наших деток.

Вначале был изготовлен эскиз работы. Мы решили нарисовать курочку и цыплёнка и конечно не забыли про разноцветные пасхальные яички. Выбрали приём изготовления – аппликация нитками.

Мастер-класс - фото

Потом ножницами мелко (3-5 мм) нарезали на тарелочки вязальные нитки разных цветов и оттенков.

Фото №1 Как быстро летит время Один за одним пролетают праздники Новый год День защитника отечества Международный женский день

И с помощью этих ниток закрасили, заполнили контуры рисунка на основе.

Фото №2 А на пороге уже следующий большой праздник Христианская пасха

А пасхальные яички каждый ребёнок сделал сам индивидуально по своему эскизу. И какими же красивыми получились они и все не похожи одно на другое. Каждый ребёнок постарался на славу!

Фото №3 На данный момент в нашей большой многонациональной стране повсеместно происходит возвращение к национальным традициям

В завершении мы всё объединили на одной основе. И украсили композицию яркими цветами. И вот что у нас получилось. Полюбуйтесь. Будем рады если наша идея Вам понравилась!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Казачья пасхальная ярмарка» «Сценарий праздника Казачья пасхальная ярмарка» Цель: духовно-нравственное воспитание через знакомство с традициями и обычаями донского.

Конспект занятия «Пасхальная сказка» Цели: 1. Продолжать обучение детей работе с бисером, стразами, тесьмой и т. д. Расширять представление о художественно - изобразительных.

Мастер-класс по созданию поделки из шишек «Курочка с цыплятами»Мастер-класс по созданию поделки из шишек «Курочка с цыплятами» «Курочка с цыплятами» Предлагаю мастер – класс по созданию необычных цыплят из природного материала: его легко сделать своими руками, а.

Мастер-класс «Курочка и цыплята из шишек» в старшей группеМастер-класс «Курочка и цыплята из шишек» в старшей группе Предлагаю мастер – класс по созданию необычных цыплят из природного материала (шишек): его легко сделать своими руками, а результат будет.

Мастер-класс «Курочка к Пасхе»Мастер-класс «Курочка к Пасхе» Наталья Шувалова Мастер-класс "Курочка к Пасхе". Вот и весна пришла. Хотя стоят еще сильные морозы, но солнце пригревает. Совсем скоро.

Мастер-класс по изготовлению атрибутов к сказке «Курочка Ряба»Мастер-класс по изготовлению атрибутов к сказке «Курочка Ряба» Для изготовления сказки «Курочка Ряба» нам понадобится: поролон, краски гуашевые, пряжа, платок, цветная бумага, клей «Момент». Вырезаем.

Мастер-класс по изготовлению пальчиковой игрушки из ткани «Курочка»Мастер-класс по изготовлению пальчиковой игрушки из ткани «Курочка» Пальчиковые игрушки, сшиты из ткани. Материал для работы: Ткань жёлтого цвета - для туловища, головы, грудки, крылышек, а так же нитки.

Мастер-класс старинной куклы «Пасхальная голубка»Мастер-класс старинной куклы «Пасхальная голубка» "Пасха- Светлое Христово Воскресение" является самым главным праздником православного церковного года. Этот праздник олицетворяет победу.

Сценарий праздника «Пасхальная встреча» Пасхальная встреча Цель: формирование представлений о духовно-исторических традициях русского народа. Задачи: 1. Познакомить детей с православным.

Сценарий утренника «Пасхальная радость» Сценарий утренника Пасхальная радость Муха-Цокотуха. Виолетта: Повсюду благовест гудит, Из всех церквей народ валит. Заря глядит уже с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальная курочка»
Опубликовано: 14 марта 2018 в 19:14
+88Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД