Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальная открытка» (13 фото)

Татьяна Сафонова
Мастер-класс «Пасхальная открытка»

Мастер-класс «Пасхальная открытка»

В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили смастерить для любимых мам и пап поздравительные открытки.

Фото «Пасхальная открытка»

Для их изготовления нам потребовалось: красный картон, цветная бумага (голубая, зеленая, красная, желтая, черная гофрированная бумага, ватные палочки, клей, ножницы, канцелярский нож, ну и конечно же хорошее настроение, терпение и огромное желание сделать своим близким подарок своими руками!

Итак, приступим!

Публикация «Мастер-класс „Пасхальная открытка“» размещена в разделах

Из красного картона, сложенного пополам, заранее делаем заготовку в форме яйца, заготовки «небо» и "трава", цыпленок.

Мастер-класс - фото
Фото №1 В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили смастерить для любимых мам и пап поздравительные открытки

На внутреннюю часть открытки приклеиваем заготовки «небо», затем «травку».

Фото №2 Все виды аппликации Открытка своими руками Пасха пасхальная тема Пасхальные открытки Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Из красного картона сложенного пополам заранее делаем заготовку в форме яйца заготовки небо и трава цыпленок

На лицевой стороне открытки канцелярским ножом вырезаем «окошко», из которого будет выглядывать наш цыпленок. «Сажаем» на травку цыпленка, приклеиваем красный клювик.

Фото №4 На внутреннюю часть открытки приклеиваем заготовки небо затем травку Фото №5 На лицевой стороне открытки канцелярским ножом вырезаем окошко из которого будет выглядывать наш цыпленок

Наклеиваем на лицевую сторону открытки буквы ХВ. Из прямоугольника черной гофрированной бумаги скручиваем трубочку – это «веточка» вербы – и наклеиваем ее по краю открытки.

Фото №6 Сажаем на травку цыпленка приклеиваем красный клювик Фото №7 Наклеиваем на лицевую сторону

Осталось добавить пушинки из ваты, вклеить поздравительное стихотворение – и наша чудесная открытка готова!

Фото №8 Открытка своими руками открытки буквы ХВ Фото №9 Из прямоугольника черной гофрированной бумаги скручиваем трубочку это веточка вербы и наклеиваем ее по краю открытки

Светлый праздник Воскресенья

Радость нам струит с небес!

С Пасхой наши поздравленья,

Говорим: «Христос воскрес!»

Фото №10 Осталось добавить пушинки из ваты вклеить поздравительное стихотворение и наша чудесная открытка готова
Публикации по теме:

Мастер-класс открытка «Пасхальная весна»Мастер-класс открытка «Пасхальная весна» Пришла весна. Для всех долгожданная. Вместе с весной пришёл праздник" Светлая пасха". Этот праздник принято праздновать в каждой семье.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается день Светлой Пасхи - главный христианский праздник, лучший подарок - это открытка, сделанная детскими ручками! Для изготовления.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается один из самых главных и святых праздников- праздник Святой Пасхи. Традиционно к празднику мы готовим подарки близким. Дарить.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Для поделки понадобится половина листа А4, голубой лист А4, яркие салфетки, коричневый пластилин и ватные диски. На половине листа А4.

Мастер-класс Пасхальная открытка «Цыплёнок»Мастер-класс Пасхальная открытка «Цыплёнок» В преддверии праздника Светлой Пасхи предлагаю свой Мастер-класс для родителей и детей «Пасхальная открытка «ЦЫПЛЁНОК». Нам потребуются:.

Пасхальная открытка «Цыпленок». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок». Мастер-класс Христос Воскрес. Любуйтесь, детки, Небесной яркой синевой. Весна нарядит пышно ветки. Пушистой нежною листвой. Приближается самый Великий.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приветствую всех гостей моей странички. Хочу предложить вам свой вариант пасхальной открытки, которую можно изготовить с детьми в детском.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Добрый день,гости моей странички! Пришло весна и мы все в ожидании светлого праздника Пасхи! Многие из вас,уже начали задумываться,как лучше.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Пришла весна и мы все в ожидании самого светлого и доброго праздника Пасхи! Заранее готовим для своих близких пасхальные открытки. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальная открытка»
Опубликовано: 30 апреля 2016 в 16:15
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД